Svetlanchik
17:43 27-11-2022
Впервые за большое количество времени еду в театр в воскресенье. Потому что премьерный спектакль театр пока не ставит в будние дни или хотя бы в субботу.
Надеюсь, вечер сложится хорошо и приятно, потому что отзывы противоречивые, решила сама составить свое мнение.
Сто лет не была в театре Моссовета именно на их спектаклях. А ведь когда-то это был тот театр, где я видела весь репертуар.
___
Все же я решила уйти в антракте. Да, последняя сцена перед антрактом была хорошей и красивой, для меня ее откровенно вытаскивала актриса, и в целом артисты неплохи, но в остальном довольно скучно и не хватает динамики. Точнее она рваная: то ОЧЕНЬ медленно, то какие-то скороговорки на надрыве. Ага, это Гамлет был)
Просто мне не очень интересно смотреть, как массовка бегает, и периодически кто-то выжимает до покраснения лица текст. Наверное, моя насмотренность здесь играет на то, что я не даю шанс в последнее время.

Что приятно - артисты в зале. И свои, и из других театров. Это меня всегда радует. И директор театра в фойе встречает зрителей. Это тоже всегда отмечаю.

Пока шла мимо афиш зала Чайковского присмотрела несколько концертов на декабрь. Пожалуй, музыка сейчас меня занимает чуть больше театра. Я мало в ней смыслю, но любопытство всегда берет верх.
Тем не менее несколько спектаклей хочется успеть посмотреть и пересмотреть.