emergency
23:34 01-12-2022 Wednesday e1
[изображение]

"- Мальчик составит заявление о том, что ты пыталась его убить. Понимаешь, как это будет выглядеть?
- Ужасно. Все узнают, что я неспособна доводить дела до конца.
"

"Ого, ты черно-белая - будто оживший фильтр инстаграма."

Бартон в традиционном для себя жанре "монстры тоже люди". Ортега - очередная мило-странная маленькая актриса как была Ватсон, потом Вильямс, потом Браун и прочие прочие, которая очевидно перестанет быть милой когда вырастет, уже лет через 5-7. Ортеге впрочем уже 20, и внезапно, это она была с (средненьком) ужастике X который я смотрел на прошлой неделе, и где все без исключения героини участвовали в порносценах, но Ортега была при этом единственной, у кого скрыли сиськи.

Мне нравится что сериал очень быстро признает, что такая необычная героиня - с ног до головы ходячее клише. Менее охотно он признает, что вся остальная часть хогвартса - ровно такое же клише. Впрочем Бартон специализируется на клише, которые не раздражают. Секрет видимо в том, чтобы неиронично любить своих героев.

Я один думаю, что Аддамсам давным давно стоило тупо встроить в себя Эльвиру Повелительницу Тьмы - и все бы от этого только выиграли?

В целом сделано значительно умнее чем недавние мультфильмы. Бартон не боится показывать, что вообще говоря его монстры сами по себе не очень умные ребята, и не показывает окружающих людей не совсем кретинами, чтобы монстры хоть как-то выделялись.

Ну то есть обычно в мультяшных парах "мрачная девочка - гиперактивная девочка" последняя показана совсем дебильной. Здесь же она хоть и не эйнштейн, но заметно разумнее и по человечески симпатичнее протагонистки. Так же мне нравится что взрослые не показаны дебилами, кричащими "как можно?!" "это возмутительно!" - они показаны именно как взрослые, которые реагируют на детей именно как на детей. Это кстати не часто встречается в детских сюжетах. Большинство идиотов здесь - другие дети.

Мне нравится что добавили детективную линию с реальными убийствами, ну то есть сериал не про школьные приключения, как я боялся. Так же Бартон окончательно отточил манеру съемки, так что все похоже на кукольный мультфильм, будто в виар шлеме смотришь.

Вобщем не так чтобы безумно цепляло, но я еще посмотрю. Мне нравится как Бартон проходит между несколькими скучными сюжетами, ни в один не сваливаясь. Получается не слишком школьно, не слишком идиотски, не слишком в вымученную драму и не слишком в дуракаваляние.