emergency
23:51 03-12-2022 А еще Шульман интересно рассуждает про новую олигархию
В том смысле что вот в девяностые советские предприятия-гиганты массово меняли владельцев. А сейчас тоже самое произошло с всевозможными макдаками, ашанами и т.д. И, ну кто-то же их добровольно-принудительно за копейки приобрел? Это новая олигархия.

Но в отличие от старой - которая планировала зарабатывать внутри страны и прятать деньги зарубежом - этой еще вопрос что более стремно. Внутренние пригожины или внешние макдаки, у которых ты только что бизнес отжал. Что после этого с твоей виллой яхтой макдак сделает? Ничего хорошего.

То есть новая олигархия заперта внутри страны и ну я думаю стопроцентно попадет в зубы силовиков, бежать то некуда, если изначально силовиками не являлась (стопудов являлась).

То есть это олигархия слэш силовики. Силовая олигархия. Тот еще микс.
Комментарии:
chicago
05:44 04-12-2022
То есть экономической власти нет, политической никогда не было. В каком месте это олигархия? А когда тайная полиция прячется за фасадами различных общественных институций, включая макдачечную, это уже что-то другое, но все из разряда диктатур
Samum
09:41 04-12-2022
а вы обратите внимание, что пошёл большой передел. по крайней мере, в нашем регионе начали вытаскивать из частной собственности большие комплексы (торговые, в первую очередь), которые якобы были неправильно приватизированы в 1990-е. То есть, неправильность никого не смущала много лет, а тут в прошлом году "началось".