Svetlanchik
02:16 04-12-2022
Коллега в пятницу вышла из отпуска на работу. Через пару часов уехала с температурой 38. С ее слов, у нее ничего не болело вообще,а все болезни протекают с максимум 37.3. Сегодня ей написала, говорит: "Норм, болею".

Я наблюдаю за собой, у меня впереди насыщенный график. Сегодня как будто один лимфоузел на шее слева чуть увеличился и стал чувствительным. Надеюсь, это ни во что не выльется. По крайней мере сейчас все хорошо, надеюсь, так и продолжится.

Вообще интересно, что большинство болезней в наш маленький коллектив приносят дети коллег. Так было и с короной, и просто с простудами. Это естественный процесс, в который включено также условие относительно плотной рассадки в кабинете и далеко не идеальное проветривание.
Чем интересно? Мои родители сегодня заметили, что они от нас с сестрой не заражались. И я примерно такого же воспоминания. Даже ветрянка их обошла стороной, а меня отправили к бабушке тогда. То есть они были с больной мной некоторое время до отправки к бабушке. А сестру сами лечили,на сколько я помню, плюс она была в саду (в смысле маленькой для постоянного проживания с бабушкой) и перед новым годом.
Не знаю, так или нет на практике было, но вот такое общее воспоминание у нас. Да, мама работает в студенческом коллективе, а у папы был небольшой коллектив и собственный кабинет. Возможно, это тоже идёт в плюс к иммунитету моих родителей в моем детстве.