emergency
17:38 05-12-2022 Тут читал рассуждение
На тему, как Путин, знающий что его армия это фуфло полное - решился идти на Киев?
Причем заметьте - пиздюли на киевском направлении раздавало ни нато никакое, никаких западных вооружений на Украину еще не пришло тогда, это были первые недели войны, никакая поддержка еще не успела появиться. Пиздюли росгвардейским ура-пидорасам выписала украинская армия в одиночку, наступление было остановлено очень быстро.

Так вот, ключевой вывод который я раньше из этого видел - что дескать Путин не знал, что его армия надувает щеки. Был обманут боярами. Ах бедный наивный путен, развели волки позорные нашего еврейского мальчика.

А сейчас прочитал другую версию, которая выглядит на мой дилетантский взгляд более правдоподобной - что Путин отлично знал как фуфлова его армия (я повторюсь но я убежден что армия в рф намеренно делается максимально беззубой, это намеренная многолетняя политика далеко-далеко не вчера начавшаяся). Так вот свою армию Путин отлично знал, но при этом - думал что если у него там пиздеж на пиздеже - то ровно то же самое и у украинцев. Судил по себе о других.

И вот это главная проблема - почему так опасно и так глупо выставлять своих противников идиотами. Даже если они действительно идиоты. Потому что ты сам начинаешь в это верить, и вот оказываешься там где есть. В жопе. О том что военная компания идет хоть сколько-то минимально удачно и следуя хоть какому-то изначальному плану сейчас даже самый двинутый на всю бошку супертурбосоникпатриот не скажет. Хоть в чем-то они начали сходиться с приличными людьми объективной реальностью.

Я сейчас очевидную вещь скажу - надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему.
Но для многих похоже это новость.