emergency
13:04 09-01-2023 Clive Barker's Undying
1924
Играем Патриком Галовеем, который путешествует по миру, забарывая паранормальное. В первой мировой мы служили в особом особом отряде, и нашим командиром был Еремия Ковенант. Там мы попали в засаду врагов (Трсанти) под началом какого-то колдуна с магическим зеленым камнем. После боя камень (Камень Гелзабара) передают нам на память.
А теперь нам приходит письмо от самого Еремии с просьбой приехать к нему в особняк в Ирландии.

В Ирландии у нас было не очень хорошее прошлое - нас обвинили в убийстве подруги Гвендолины и изгнали. (Виноват похоже был некто Отто Кейсингер, пропавший тогда.)

По приезду Еремия говорит что у него проблемы. Его брат Аарон пропал, а потом и его сестра Бетани. Сам он при смерти от раны в первой мировой. Он просит нас разобраться в проклятии, повисшем над его семьей.

Дом полон призраками пропавшей семьи и монстрами. Мы всех отстреливаем.
Округа полна странных построек - во-первых круг камней, очевидно алтарь еще доисторических времен. Во-вторых, монастырь со стремным культом. В-третьих, неясная башня. Все это перед исчезновением принялся исследовать еще один родственник Еремии - Джозеф. Плюс там еще сестра Элизабет. Их в сумме четверо братьев-сестер-злых-духов.

Еремия говорит что недавно заходил в семьей на алтарь на острове и зачитывал там стремные книги. Окей, вот и ответ.
Точнее стоп - Джозеф и Евалина это отец и мать семейства. При этом Евалина умерла при рождении Элизабет.

Бетани давно интересовалась оккультизмом, даже работала в гареме Алистера Кроули.

Отто кстати тоже как-то со всем этим связан. Он похоже засел в той самой башне. Так что он открыл проход в другой (откуда видимо прут монстры) - Онейрос. Точнее я так понимаю что проход открыл Еремия, а Отто уже присосался.

Монахи в монастыре поначалу были норм, но потом откопали магический артефакт, начали открывать порталы куда попало и скурвились.

Еще один брат - Амброуз. Он семь лет назад убил Джозефа, когда отец лишил его наследства. После чего бросился со скалы, и видимо теперь присоединился к остальным духам монстрам.

Кстати кроме всего прочего по территории еще бегают бандиты Трсанти. И управляем ими Амброуз. Когда мы заходим к Еремии, туда же вламывается и Амброуз и убивает последнего человекоподобного члена семьи Ковенант.

Флешбек в восьмой век до нашей эры показывает что в кругу камней закопали какого-то короля, и теперь вся тусовка монстров пытается его возродить ритуалом.

Перевалив всех злодеев, а так же бандитов и монахов, топаем к кругу камней. Там оживший Еремия говорит что во время первой мировой его убили и он возродился в виде злого духа и уже по возвращению добил свою семью (которая изначально была не ок). И с нашей помощью уже даже их призраки убиты. Короче он главный злодей.

Забиваем его. Под конец камень Гелзабара забирает у нас Отто. В финале игра сообщает, что это все была расчистка только одного ритуального места, а в мире их дофига, и все нужно зачищать. Короче все это на следующую часть, которая никогда не вышла.