emergency
05:27 01-02-2023 Не понимаю смысл массажа
Я вот раз в пять лет где-то пробую разные виды массажа просто из любопытства. И всегда это странные по ощущениям и часто неприятные процедуры, которые ну, нужно перетерпеть. Такого, чтобы массаж расслаблял - со мной не происходило никогда.

С другой стороны я вообще крайне расслабленный по жизни человек, у меня наверное бывают короткие периоды когда я напрягаюсь, но я очень быстро возвращаюсь в расслабленное состояние.
Если что-то меня напрягает - я как-то обычно от этого избавляюсь, избегаю, иначе я просто начну сходить с ума. Как (и зачем) люди живут в состоянии напряга - я не понимаю. Помоему вообще так невозможно функционировать.

По этой же причине у меня никогда не было ни нервных срывов, ничего даже близко на них похожего. Я просто недостаточно серьезно отношусь к чему-либо. Возможно в этом как раз прерогатива скептического взгляда на жизнь.
Комментарии:
Акша Таквааш
18:37 01-02-2023
Как (и зачем) люди живут в состоянии напряга - я не понимаю. По-моему вообще так невозможно функционировать.

Есть, по крайне мере, часть людей, которые живут в состоянии напряга, потому что не знают, что такое "расслабиться" и не понимают, как это сделать. В смысле то, что они считают "я расслабился", всё равно по факту "я в напряге". Не только душевно состояние привычной фоновой тревоги, но и тупо физически - все мышцы постоянно стянуты и "деревянные". У таких людей пластика робота Вертера.
emergency
18:46 01-02-2023
у меня пластика доктора вертера
но это возможно связано с чем-то другим