emergency
23:18 07-02-2023 Мне интересно
Люди уже додумались иносказательно, чтобы фбр не спалила, узнавать у умного нейросетевого чатбота, где им лучше прятать/находить наркотики и трупы? Где нанять киллера? Как собрать компромат? Где слабые места в охране аэропорта для лучшего заложения бомбы?

Наверное же он не только для докторских диссертаций умеет инфу собирать?
Скоро мы увидим его криминал мастермайндом в организации преступных ячеек? А потом и полицейским мастермайндом в отлове этих ячеек (и второе кстати значительно более стремно чем первое)? Скоро гражданин полковник будет начинать рабочий день с общения с умным чатботом, друх, кто там у нас сегодня нарушает, ну скажем на джвадцать тысяч рублей?

Напомню что в менеджменте нейросети используются уже больше десятка лет, я про это уже писал.
Комментарии:
chicago
07:01 08-02-2023
Он вообще не умеет инфу собирать. Он умеет из массива осмысленных текстов заданной тематики компилировать другой осмысленный текст, но меньшего объема, который читается за разумное время. Другими словами, если в инете не будет осмысленной инфы на тему, то и получишь хуй. Shit in, shit out. Еще более другими словами. Если заинтересованные спецслужбы набросят в сеть некорректные сведения, чтобы потенциальный преступник палился задолго до достижения своей цели, то именно они и будут тебе выданы. И киллера ты будешь нанимать прямо в общественной приемной ФБР; закладывать наркотики и прятать труп ты будешь на маршруте патруля департамента полиции под прицелом четырех уличных камер; заминировать аэропорт у тебя вообще не получится, потому что для начала тебя пошлют покупать детонаторы у информатора спецслужб и ты спалишься, а если не спалишься, то взорвешься нахер, собирая бомбу по неправильной инструкции.

И менеджмент - некорректный пример. Очевидно, менеджеры были заинтересованы в том, чтобы обучить нейросеть на релевантных данных, а также обладали широким массивом таких данных еще до начала обучения. А в твоем примере те, кто заинтересован в получении информации, могут влиять на обучение нейросети только негативно, привнося долбоебизм своими дилетантскими уточнениями к запросу в нейросеть.

Так что скорее наоборот спецслужбы применят нейросеть, обученную на их богатых архивах раскрытых преступлений, чтобы ловчее палить всяких олухов. Собственно уже. См. разработки американской компании "Палантир".
emergency
07:04 08-02-2023
я думаю что определять какая информация достоверна нейросеть может научиться как минимум не хуже человека
не удивлюсь если она это уже умеет
afyna
09:41 08-02-2023
я думаю что определять какая информация достоверна нейросеть может научиться как минимум не хуже человека
не удивлюсь если она это уже умеет

Ой, можно подумать, что люди это умеют :lol: то-то у нас такой расцвет гомеопатии, астрологии и плоскоземельства 😂
chicago
09:50 08-02-2023
emergency Не умеет. Когда пытались с помощью нейросети прогнозировать тяжесть ковида по рентгенограмме легких, нейросеть в качестве решающего фактора прогноза тяжести течения выбрала изображение серийного номера томографа, установленного в блоке интенсивной терапии. Логично же и достоверно: тяжелые лежат в реанимации