emergency
18:17 02-03-2023 GRID Legends


С невменяемым удовольствием прошел. Ну то есть как "прошел"... как сказать.
Короче там по факту две кампании - режим истории и режим собственно кампании. Первый режим - чисто сюжетный, где тебя часто закидывают вообще в середину гонок, там история противостояния двух гоночных команд, ролики с актерами и отношения, музыка подстроена под настроения сцен и такая супер энергичная. Ничего выбирать нельзя, езди на том что дали, и все это работает какбы как вступление в настоящую игру. Я прошел на харде (третья сложность из четырех) с максимумом помощи в рулении (иначе там некоторые машины просто сваливаются в занос и разворачиваются в любом месте и с непривычки очень тяжело понять в какой момент они начали в занос падать, я привык это смотреть сверху а не из кабины).

Вот этот сюжетный режим я пробежал. Он крутой.
Интересно, что в прессе у игры сдержанные отзывы, я так понимаю что многие не врубились - что эта игра она больше для любителей весело поездить (как собственно и большинство гонок Codemasters за исключением возможно серии F1) а не для фанатов автосима. Вообще вр-обзорщики это специфическая публика, т.к. чтобы делать такие обзоры там надо очень серьезной техникой закупиться, просто вот с квестом как я (и как большинство людей) нормального видео не наснимаешь.

В любом случае там чтобы играть дальше - уже в режим с чемпионатами, настройками и покупкой машин. И его в принципе тоже можно проходить на харде, но это не так интересно, там я очень быстро уезжаю от противников, а хочется зарубов с ними. А зарубы получаются уже только на максимальной четвертой сложности. Проблема, что на ней вот уже надо страдать и превозмогать, а у меня шлем скорее под битсабер, и грид там все место начисто сжирает.

Короче план такой - я сначала ставлю стимовскую версию и смотрю как она играется на ноуте. Потом подключаю ее на шлем и смотрю как она на него ляжет.

И после этого, если там будет все так же невменяемо круто - я скорее всего докуплю уже руль с отдачей специально для грида, и попытаюсь добиться ультимативной установки для гонок в рамках микробюджета (много денех мне откровенно лень тратить), чисто чтобы можно было кому-то показать похвастаться. Ну и самому полчасика навернуть.