emergency
13:15 09-03-2023 Пару месяцев назад я думал "на что вообще наши гиперпатриоты надеются"
Ну то есть никаких военных успехов не видно, и с чего бы им вдруг появиться? Мобилизация сюрприз-сюрприз, принесла ровно один результат - власти теперь яростно уверяют, что больше такого делать не будут. Что какбы уже само по себе намекает на ее успешность.
Ужасные чеченские отряды ужасно передислоцировались по домам и ужасно воюют оттуда в твиттере-инстаграме.
Лучшие борцы за судьбу России - зеки - кричат, что их перестали снабжать.
Европа опять же сюрприз-сюрприз, не умерла от холода. Ее (и американская) поддержка с каждым разом все увеличивается. Дебилы яростно смеются над польскими леопардами, но я реально не понимаю чего смешного. Это оружие, але, вы в курсе? Наверное это не очень смешно, если твоим врагам поставляют оружие? Вы же в курсе, что им будут ваших сограждан убивать? Нет? Ну а вы смейтесь дальше, имбецилы.
Ужасные потери украинцев в сводках минобороны продолжают оставаться в сводках минобороны.
Мировая экономика вообще даже не чешется. Видно что ковид ее затронул, причем не сильно, но хотя бы заметно, а чтобы война на Украине - не видно вообще.
И так далее и тому подобное.

И я на фоне всего этого спрашивал - в чем ваш план, гипердебилы?
Кроме как возвращать украинские территории Украине, что вы собираетесь делать? Зачем вы воюете? Зачем вы поддерживаете убийства своих и чужих сограждан? Ради чего?
В чем ваш план?

И теперь понял.
План такой - смотрите-ка говорят гиперпатриоты, а мы живы, и вроде как визуально Россия стоит, и видимо еще может и год воевать и десять. От голода не умираем. Ну давайте и дальше продолжать шарашить ракетами по всему подряд, нанесем максимум ущерба, любым объектам, военным, гражданским, инфраструктурне. И, рано или поздно, Украина решит ой нафиг нам это надо - и согласится на какой-то компромиссный вариант, так что мы выйдем из войны особо ничего и не потеряв.

В этой логике конечно миллион слабых мест. Миллион "если", если все разбирать это будет диссертация.
Но я хотел бы обратить внимание на главное - ребята, эта логика совершенно террористическая. Это образ мысли там каких-нибудь исламистов, которые надеются что рано или поздно Израиль скажет ой задрали, ну хорошо, хорошо вот вам не знаю Газа или я без понятия что там у них.

И, ну, даже на секунду предложим, что она сработает. Время - играет против России. У Украины значительно больше возможностей восстановиться, накрыться зонтиком пво, набрать нового оружия и денег, натренировать специалистов и возобновить войну, чем у России в ее изоляции и пиздеце, грядущих выборах, возвращающихся с фронтов людях совсем не чувствующих себя победителями и т.д. Все это как вы понимаете, придется разгребать в любом случае.
Для внутреннего российского устройства мирное время сейчас значительно опаснее военного. Война несколько переключает внимание и позволяет говорить "ну это же военное время, так что ладно".

Совершенно очевидно что любой "мир", сохраняющий за Россией хоть какие-то из захваченных территорий - будет просто использоваться как передышка перед следующей войной.
И по этой причине - да он возможен.
Но нам от этого будет не легче.

Но это все уже многоэтапные комплексные попытки делать прогнозы.
Поэтому я вернусь к своему базовому пойнту - вот эта логика, дескать давайте выматывать врагов, давайте наносить максимальный ущерб, гробить больше своих и чужих граждан просто чтобы всем участникам это надоело.
Это та логика, к которой лично я никакого отношения иметь не желаю. Не зависимо от того, сработает она или нет. Она людоедская если сработает, и людоедская И жалкая если нет.

Вы можете рассказывать, что вот мир захвачен злом, все злодеи, везде зло, и значит мы будем такими же.
Окей, вы - будьте. Вам с этим жить, в конце концов.
Я - нет. Я против. Я с таким жить не желаю.