emergency
01:06 28-03-2023 Quake (вся серия)
Quake
Правительство настраивает систему телепортов. Некая хрень (нечто типо лавкрафтовского бога) под названием Квейк взламывает эту систему и посылает через телепорты (слипгейты) монстров на Землю. Играем условным Рейнджером, который должен монстра завалить. Все это с очевидным результатом. Собственно Квейк в результате и оказывается лавкрафтовским богом Саб Нигурратом.

Quake Mission Pack 1: Scourge of Armagon
После победы над Саб Нигурратом там надо еще валить монстра Армагона.

Quake Mission Pack 2: Dissolution Of Eternity
И потом еще Дракона.

Quake II
Не до конца понятно, в том же мире, что и первая часть или нет, но у землян (Коалицией Землян) идет война со Строггами, а именно нападение на их главную планету Строггос. Мы играем солдатом 3585 (Биттерманом). Мы успешно высаживаемся, вырезаем армию строггов и в финале их главаря - Макрона.

Quake II Mission Pack: The Reckoning
Играем другим космоморпехом (космопехом? космомором?) Джокером, который уничтожает лунную базу строггов.

Quake II Mission Pack: Ground Zero
Играем еще одним космопехом Степчайлдом, который уничтожает девайс строггов, заперший флот землян.

Quake: Dimension of the Past
Quake: Dimension of the Machine

Два бессюжетных аддона.

Quake III Arena
Quake III: Team Arena
Quake Live

Действие видимо в мире первой части, потому что еще один из древних богов строит арену для вечных битв, и собственно там идут вечные битвы.

Quake 4
Игра в мире q2. 2245 год через несколько недель после первой войны со строггами (которая была на самом деле отражением их атаки) теперь человечество начинает удар возмездия на их планету. Играем космопехом Мэтью Кейном, который участвует в атаке. В процессе его перерабатывают частично в полу-строгга, но это ему не мешает (а видимо даже помогает) завершить задание, там взорвать какую-то базу, снова прибить Макрона.

Enemy Territory: Quake Wars
Приквел к q2. Первое нападение строггов на Землю, и битвы за разные территории.

Quake Champions
Условно развивает сюжет q3 (а значит и q1). Здесь уже набор древних богов создает арены. В игре удивительно много лора про этих богов, но общий смысл просто в том, что есть миры-арены, и каждым управляет свой лавкрафтовский бог.