Досада
16:54 26-04-2023 Квест по добыче лака
пройден успешно благодаря еще доперестроечным навыкам шакалить, хватать, не бояться цены и быть дружелюбной. Словечком "шакалить" тогда на окраинах Питера называли режим целенеправленного поиска определенного предмета или контакта (реже - услуги) по всей доступной местности. Лака мне в итоге налили в литровое ведро из двадцатилитровой канистры, в которой плескалось еще литров, может, пять. И подтвердили, что с производства он конечно снят, но остатки еще есть, так что если что - приходите, не проблема.
Было это, что характерно, на бывшем Купчинском мясокомбинате, который теперь весь целиком отдан под шиномонтажи, метизы, автомойки, стройсклады и т.п. и пр. И чтобы обнаружить это место, пришлось прокопать весь интернет три раза. Ехать туда было стремненько, с формальной вежливостью у ребят не очень, с клиентоориентированностью тоже, но я рискнула. И выдержав ожидание минут наверное 15, пока один пошел за газировкой а второй отошел покурить (оставив клиента в зале без видеокамер) получила желаемое. Да, ценник конский. Но он в принципе всюду такой, только в других магазинах еще и позиция отсутствует. Моя нескандальность и четкость пожеланий убедила их что со мной можно иметь дело - и вот, кроме литра Паркетти-Ясся-80 мне выдали, не иначе из заначки, поллитрушку Хело-Аква-80, которого у меня так-то три банки, но его же теперь тоже не возят в Россию. И теперь у меня есть запас на все мои дощечки или до появления адекватной замены.

Итого: найти продукт, отсутствующий в стране из-за санкций и снятый с производства изготовителем - сделано. Уровень завершен. Следующего, наверное, не будет, в этой игре с моими ТТХ персонажа выше - например, в зону военных действий - мне не пройти, а на доступных все задачи берутся имеющимися навыками при почти любых возможностях.
Комментарии:
Rand_N
12:18 27-04-2023
Спасибо. Ценно и познавательно.
Лак мне скорее сего не понадобится, но методология более глубокого и серьезного вопроса прописана четко.
Досада
21:34 27-04-2023
Rand_N, тогда, пожалуй, добавлю.

Если постоянный формальный контакт, сопровождающий услугу, которую я получаю как клиент, ощущается несколько напряженным, я даю чаевые. Регулярно. Классические десять процентов, каждый раз. И вот - сегодня в парикмахерской, попав впервые за больше чем полгода к своему привычному мастеру, рассказала, как интересно у меня прошла зима, получила более или менее цивилизованный внешний вид, оставила "на сладкое", вышла платить... мастер вышла за мной, выдала - впервые за все время нашего знакомства - визитку с личным телефоном и предупредила, что салон закрывается в июне, и если мне интересно, то вот способ связи. А она со своей стороны постарается найти место в другом салоне в дельта окрестности.

отредактировано: 27-04-2023 22:27 - Досада

Rand_N
21:59 27-04-2023
Досада, ага, спасибо.
Логично и убедительно.