emergency
19:10 27-04-2023 Compulsion Games (все - обе - игры компании)
We Happy Few и Contrast
По хорошему надо просто сделать общий пост по Focus Home, и покидать все туда.

We Happy Few
1964
Стимпанковый паралельный мир. Играем мужиком по имени Артур Хастингс. Работаем цензором, проверяющим старые газеты на соответствие линии партии. Дело происходит в Британии (горд Веллингтон Велс).
Мы плотно сидим на местном наркотике Радости. Собственно все местные граждане сидят на нем, и когда мы пропускаем прием таблеток - они объявляют на нас охоту.

Под управлением нариков Англия довольно постапокалиптична, вокруг какие-то стремные банды, так что куда бежать толком непонятно. Плюс там еще пандемия.

Попутно рассказывается бэкстори, что во время второй мировой Англия была оккупирована нацистами, и те забрали всех детей. Судя по всему так же и брата Артура. Собственно все стали нариками, чтобы это коллективно забыть (и ровно поэтому мы сидели цензурировали старые газеты). Ну так себе мотивация.
Постепенно раскрывается главный поворот - нацисты должны были увезти самого Артура, но он обманул их (и своего брата) так что забрали того.

В финале первого акта Артур либо стирает себе память, либо нет и возможно (а возможно нет) находит своего потерянного брата. (Игра не очень конкретна в этой теме.)

Во втором акте играет девушкой по имени Салли Бойл. Она разрабатывает новые вариации Радости (теперь банановый). У Салли есть секрет - она спасла от нацистов свою дочь, которая теперь единственный ребенок в округе.

У Салли своя трагическая бэкстори, во время оккупации ее мать отравила сестер Салли, чтобы не отдавать их нацистам.

Во время своей линии Салли бегает за едой для дочери и ингредиентами для наркоты. А потом там пересирается с нариками и уплывает на катере куда глаза глядят вместе с дочерью.

Третий акт играем за Олли Старки, который живет в постапочной разрухе. Во время войны он был секретарем, судя по всему составлял списки детей, и его мучают кошмары о ребенке (как и всех остальных героев здесь).
Позже оказывается, что Олли стер себе память и вспоминает вообще не о своей дочери - он сдал дочь соседа.

В своей линии он добивается того чтобы нарики узнали насколько у них все плохо, еда заканчивается все заканчивается беда беда. В результате жители перестают принимать наркотики.

They Came From Below DLC
События идут за два года до основной игры. Мы находим огромные подземелья, заселенные разумными роботами из другого измерения, которых местные нарики пытаются использовать как рабов. Вощем мы спасаем всех от всех. В финале мы отправляемся в мир этих роботов и там можно взять с собой товарища или не взять.

We All Fall Down DLC
События идут одновременно с последним актом основной игры. Мы саботируем производство наркотиков, таким образом лишая нариков веществ.

Lightbearer DLC
Играем рокером-наркоманом, которого мы толи убили толи не убили в основной игре. Все действие длц идет толи в коматозно-наркотическом бреду героя, толи уже после его смерти в аду.

Contrast
Здесь есть два мира, которые странным образом пересекаются друг с другом через тени. И мы играем девушкой Дон (Рассвет), которая может туда-сюда скакать и там помогаем местной девочке воссоединить семью, потому что ее отец там задолжал бандитам, и надо помогать ему устраивать цирковое представление.