emergency
14:27 02-05-2023 Да, давайте вспомним Одессу


Мы кстати вообще собираемся судить Дмитрия Фучеджи когда-нибудь?
Ну, если уж мы помним-скорбим. Он же гражданство России получил, то есть ну наверное это нам теперь с ним разбираться, нет?
Независимо от его роли - это его прямая ответственность. Нет?

2014 это год когда давно уже изобрели смартфоны, каждая минуты событий зафиксированна в тоннах видео, все давным давно собрано и разложено.
Я бы хотел открытого суда и пускай обе стороны выбирают юристов и пускай обе собирают и демонстрируют материалы.
Комментарии:
pantogam
16:53 02-05-2023
эээ он свозил гопников из "правого сектора" и прочих националистов-активистов со всей западной украины чтоб они провоцировали и громили лагерь антимайдана на куликовом поле?
emergency
16:55 02-05-2023
А почему кстати ты считаешь что это была провокация со стороны майдана? На основании чего?
pantogam
17:28 02-05-2023
ты сейчас вопрос серьезно задаешь или глумишься?лагерь антимайдана отказались разгонять местные мвд, на "помощь" им товарищь турчинов пригнал всякую гопоту из футбольных фанатов, упоротых националистов и прочих радикалов.в тот день 2 мая был футбольны матч, которой майданная власть отказалась переносить, хотя прекрасно знала что там есть такие ребятки как ультрас,а они за любой кипишь с националистами.
emergency
17:33 02-05-2023
Я серьезно спрашиваю. И сейчас повторяю свой вопрос.
На каком основании ты утверждаешь что провокация была именно со стороны майдана?
emergency
17:39 02-05-2023
По поводу вины Фучеджи - он зам. начальника МВД города, начальник милиции. Очевидно если в городе происходит массовое убийство - вся верхушка МВД должна идти под суд, должно начинаться следствие в их сторону.
Это в первую очередь их ответственность, чтобы такого не происходило.
pantogam
17:48 02-05-2023
emergency ты читаешь,то что я пишу?я ответил на вопрос.
emergency
17:51 02-05-2023
Я читаю, но не вижу ответа.
Что именно из написанного тобой доказывает что провокация была со стороны майдана?

Ты пишешь что одна из сторон нагоняла провокаторов. Ок, предположим.
Что мешало нагонять и второй?

Наверное о том, что пройдет матч и кто на него съедется, и что в городе стоит лагерь антимайдана - заранее знали обе стороны?
emergency
18:05 02-05-2023
Собственно тут даже нет вопроса. Есть тонна видео, показывающая как малочисленная колонна этих антимайдановцев в балаклавах и с битами под ручку с этим самым Фучеджи рванулась на значительно превышающую ее в размерах толпу футбольных болельщиков (тех самых ребят в майках).

Если это не провокация, то что это такое?
pantogam
21:14 02-05-2023
ля, ты серьёзно? ты губернатор города одессы, другой - временно исполняющий обязанности президента украины.ты видишь что происходит? в твоей стране политический кризис.назревает гражданская война.она уже есть.у тебя уже два лагеря есть в поле - за майдан и антимайдан.только чиркни спичкой.что такое провокация со стороны правительста я описал еще в первом комменте.повесить все на мента это отличный идея.правительство украины отмылось,мент оказался пророссийский, на него завели уголовное дело, он сбежал в россию.избавились от лишних не согласных.красавчики я считаю.

ты знаешь сколько "чудесных" видео доказывающих преступления так назваемых защитников из "айдара" и "азова" можно было найти в то время?в году 2014,в 2015.в жж. на форумах городов, где местные жители писали и выкладывали видео.а тепепь всё."видео удалено" или "аккаунт" на youtube удален.
emergency
21:20 02-05-2023
Я не думаю что это поддельные видео. И я не думаю, что они сняты где-то в другом месте и в другое время одновременно тонной свидетелей (вокруг толпа и у всех телефоны). Собственно их подлинность никто никогда и не отрицал.

И да, местные городские областные полицейские власти должны нести ответственность за массовые убийства, совершенные на их территории.

Как минимум (как минимум) их нужно привлекать к суду.
Еще раз - как минимум.
Если он считает что видео поддельные - вот пускай на открытом суде и приводит доводы. А обвинение пускай на открытом суде доказывает что не поддельные.

Пускай пророссийский дружественный ему суд его судит. Публично.
emergency
21:35 02-05-2023
И я не думаю, что центральное правительство Украины вообще в принципе могло бы в то время что-то такое организовать.
Тем более самостоятельно без поддержки начальства местного МВД.

И тем более странно представить будто бы центральное правительство как-то срежиссировало в мае 2014 года всю эту провокацию таким образом, чтобы местное МВД им не могло помешать. Региональные власти на Украине в тот период были значительно сильнее центральных.

Фучеджи это не "мент". Это глава МВД области. Один из сильнейших силовиков местных.

Я не уверен что даже в любой другой год центральное правительство Украины что-то такое смогло бы организовать без поддержки местного МВД.
Я сильно сильно сомневаюсь, что даже Путин без поддержки местного МВД сможет такое организовать в каком-либо российском городе.

Короче - это вообще нереально через голову местных силовиков сделать. Ни в 2014 ни в украине ни в какой год ни в россии, почти что нигде.

Если местные силовики захотели бы перенести матч - они бы перенесли, закрыли стадион, остановили, перенаправили бы шествия, направили бы пожарные машины, у них миллион рычагов как повлиять на ход событий.
pantogam
21:20 03-05-2023
Если местные силовики захотели бы перенести матч - они бы перенесли

Фучеджи предлагал губернатору перенести матч.губернатор отказался.

а любая власть не может существовать без упоротых националистов.эдакий "фанатский кружок".но одно дело, когда у них нет оружия, не отсвечивают и они в целом подкотрольные.другое дело,когда они у власти,являются национальными героями и это основная идеалогия всей страны как сейчас в украине.

2 мая в одессе в 2014 это было проявление истенного патриотизма в украине.
пожгли тех кто вякнул против власти, занял не ту сторону.и правильно что сожгли.эт тебе сейчас любой украинец скажет.
emergency
21:34 03-05-2023
Ну то есть ты сейчас сам написал местные власти все-таки имели возможность влиять на события.
Где там Фучеджи что кому предлагал - это он пускай суду расскажет, желательно с доказательствами, свидетелями.

Так собственно о чем у нас спор?

Я все еще жду от тебя ответа на свой первый изначальный вопрос - на основании чего ты считаешь что провокация была именно со стороны майдана, а не антимайдана?
То что майдан собирал людей со всей страны - это не доказательство. Антимайдан тоже собирал. Что там соберутся два лагеря в эти дни - заранее знали все стороны, и какие-то люди с обеих сторон очевидно хотели обострения. И что дальше? Больше никаких аргументов у тебя нет?
pantogam
09:43 04-05-2023
я привел массу аргументов, но ты их откровенно игноришь.для тебя Немировский хуй с горы, а мвд сами по себе.интересные у тебя познания.

я не спорил,я был удивлен,что все свалили на мвдшника, который отказался разгонять палатки в поле, а на губернатора одессы не завели уголовку хотя спонсоров "тусовки" с упороты из "Свободы" был он.
emergency
11:52 04-05-2023
Какие еще аргументы ты привел кроме того что антимайдан собирал собирал людей со всей страны?

Где я сказал хоть слово про Немировского?
Где я говорил что МВД сами по себе?
Где я сваливал все на МВДшника?

Нам нужно судить Фучеджи в первую очередь потому что это гражданин России. Судить граждан Украины, обвиняющихся в преступлениях над другими гражданами Украины на территории Украины - не наше дело. Другое дело что материалы публичного суда над Фучеджи скорее всего вскроют тонну деталей и по Немировским и прочим. И я бы на месте России эти материалы обнародовал бы максимально широко.

До тех пор, пока мы укрываем людей типо Фучеджи на основании того что дескать это "наши", мы способствуем этим укрыванию и людей типо Немировского.
-

Меня до сих пор интересует только один свой первый изначальный вопрос. Мне очень не нравится заниматься тут у тебя выпытыванием ответов. Если ты вот сейчас следующим каментом каких-то новых аргументов кроме "антимайдан собирал людей со всей страны" - прямо не назовешь, то далее предлагаю тебе дискутировать на эту тему с кем-то другим.
И им уже рассказывай "ну я же так много аргументов привел".
Я тут сидеть и сто каментов добиваться одного аргумента - не буду.

отредактировано: 04-05-2023 12:05 - emergency

emergency
12:19 04-05-2023
Только не надо блин снова рассказывать что вот местные силовики подводили к обострению. Мы это уже выше обсудили.
Да мы знаем что майдановцы подводили к обострению с поддержкой силовиков.
Да мы точно так же знаем что анимайдановцы водводили к обострению и тоже с поддержкой силовиков.

Это все тот же самый аргумент.
Еще что-то у тебя есть, кроме него?