emergency
00:44 05-05-2023 2000
Через восемь лет (в 2017) мое отношение к собственным текстам сильно изменилось. Я к тому времени уже имел за плечами набор книг, как минимум одну очень даже популярную, тонну сценариев, некоторые из которых реально видели миллионы людей. Ну то есть я не стал Стивеном Кингом, но я делал то что люблю и вполне комфортно жил на эти деньги.

Нести доброе вечное своими сказками про гоботов мне уже поднадоело, я увлекся самообразованием (а по работе - менеджментом, продюсированием), и вообще уже не понимал, зачем там придумывать какой-то замут/персонажей для донесения месседжа - наверное проще тупо взять и написать что думаешь? Собственно чем я и занимаюсь. Пишу то, что думаю, там где хочу. Чем мало отличаюсь от любого диванного бойца, ну какбы я и не стремлюсь отличаться, мне все ок.

К этому времени прозу я начал писать уже просто по наитию. Ну то есть это не я ее пишу, это она сама рождается, когда хочет. Я умеренно ей препятствую, но часто моих сил оказывается недостаточно, и вот получаются новые рассказы.

Примерно так появилась финальная (на данный момент) часть новогодней серии. Я ее уже постил в блоге. Это условный приквел на околополитические темы (как вы возможно заметили, политика мне интересна). Рассказ характерный для моей теперешней прозы, отношение у меня к нему ровное. Он норм. Далеко не лучше 2009, да и не пытается быть лучше, тем более он еще и страшно расходится с каноном серии (я вообще люблю нарушения канона, логики, и вообще издевательства над здравым смыслом в фикшене).

Вот. И на этом все.