emergency
16:51 10-05-2023 Если подумать - невозможно захотеть невозможного.
Если ты захотел что-то невозможное - значит ты просто не подумал, чего хочешь.

Ну например, вот я хочу мороженое скажем.
Если не думать - это значит хочу чтобы мороженое материализовалось у меня в руках. Хочу и все.
Если подумать - это значит что я хочу сейчас все бросить сходить в магаз и купить мороженое там скажем за двадцать лир. Хочу ли я этого? Ну предположим да. Окей, все бросаю иду в магаз.

Или другой пример - хочу собственную яхту.
Если не думать - то просто вот хочу и все.
Если подумать - хочу ли я экономить там скажем полгода чтобы на нее накопить, или незнаю сколько, потом еще разбираться с этой яхтой ебаной, где-то ее парковать, следить за ней и там ради чего спрашивается? Чтобы куда-то в море уплыть там скажем на час день неделю один два раза и потом заебаться с ней?
Вэээ, чот нет, если подумать, нихера я этого не хочу, тонна сил и головной боли ради какой-то хери. Ну то есть если подумать - не хочу я свою яхту.

Ну и когда таким образом разгребаешь все желания, определяешься там скажем в их подводной части, часть из них трансформируются уже в конкретные планы, а кроме этого остаются уже не желания а фантазии. Ну предположим хочу чтобы у меня был световой меч. Как получить? Хуй знает. Может ли он вообще в теории существовать? Дахз.
Это уже не желание, а скорее фантазия где я такой вот со световым мечом ситх доморощеный краснодарский. И какбы ну пофантазировать можно, но чо я дебил что-то такое реально хотеть?

Есть еще просто патологии. Типо янезнаю, хочу в монте карло с чемоданом денех и двумя бритнями спирс подмышкой. Как добиться не знаю, ничего поделать с собой не могу вот хочу не могу. Здесь уже ну наверное надо подойти к зеркалу и спросить этого дегенерата - что с тобой не так, але? Ты не заебал? Может тебе таблеточку? Может всетаки чем-то полезным займешься?
Короче это уже какие-то душевные болезни.

Короче после обдумывания не только невозможные но и большинство сложнодостижимых желаний исчезает. И еще огромная часть пропадает, если начинаешь сомневаться в своих возможностях (тоже очень полезное занятие).
Хочешь всегда делать то, что хочешь? Просто подумай.
Путь к исполнению всех своих желаний - подумай.
Путь к полной свободе - подумай.

Отсюда мораль - думать это полезно.
Ваш кэп
Комментарии:
chaykayf
21:20 10-05-2023
Согласна полностью.
У меня так чувство зависти прошло. Когда я поняла, что не готова напрягаться ради каких-то плюшек, которые кто-то еще имеет.