emergency
15:37 15-05-2023 Поступки
Я периодически вижу девушек которые пишут или говорят нечто вроде - "Мне нравятся мужчины, способные на Поступки".
И вот не первый год ломаю голову. Что за ПОСТУПКИ такие? Какие например? Что блин это значит?

Кто-нибудь в курсе?
Комментарии:
pauluss
16:27 15-05-2023
Кажется это о том, чтоб, условно говоря, спасти собачку из горящего дома. Готовность идти на риск, смелость, решительность и все такое.
Иногда под этим понимают готовность пожертвовать чем-то очень ценным ради кого-то другого.
emergency
16:33 15-05-2023
окей, давать ей неограниченно бабла на шмотки и айфон

знаем мы все это спасение телок из горящих домов ага)

а - ну и смелость это в их понимании значит бычить на всех кто ей не понравился
тоже - Поступок
pauluss
17:33 15-05-2023
emergency
Давать неограничено бабла это все таки чуть другое. Это или лох, или папик.
Я знаком с несколькими папиками, это когда мужик 40+, а девочке 20. Я не понимал этого явления и разговаривал с ними об этом. Папики абсолютно адекватно воспринимают действительность. Они прекрасно понимают, что в этих девочках для них нет ничего, кроме тела, а девочек в свою очередь не может в них интересовать ничего, кроме денег. Так что это обычная проституция по взаимному пониманию и согласию сторон. Просто им нужно молодое тело, а симпатия им не нужна. Все довольны.

А лох это когда давать ей неограниченно бабла, пытаясь этим вызвать симпатию к себе. Насколько я могу судить по многочисленным примерам вокруг меня, это никогда не работает. Дамы просто какое-то время терпят таких ковалеров ради айфонов, и при этом трахаются с теми, кого уважают.

Когда-то, очень давно, я разговаривал с одной девочкой, спросил у нее почему женщины так клюют на деньги? Ответ мне запомнился - она сказала, что женщины клюют не на деньги, а на способность их зарабатывать.
Мне это показалось очень логичным и объяснило все. Может и тут так. Если мы говорим не о папиках и лохах, то может женщины ценят не сами ПОСТУПКИ, а способность их совершать. Это только теория конечно.
emergency
17:40 15-05-2023
ну а как узнаешь человек способен или нет
у меня в жизни наверное ну максимум 3-5 раз были ситуации, когда требовалось на заметный риск идти
и все без исключения разы я заранее там грубо говоря за дни - знал что обстановка будет рискованной и я сам ставлю себя под угрозу
и если бы я был с девушкой - я бы ни в одну из этих 3-5 ситуаций бы не попал никогда, я бы вот за километр бы обошел, так как делать мне больше нечего кроме как другого человека еще подставлять

-

ну то есть современный мир он при всей своей непредсказуемости - довольно предсказуем. в 99% случаев ты можешь избежать рисков, просто не нарываясь на них
chaykayf
21:51 15-05-2023
Наверно, надо у девушек спросить, которые так говорят.
Sirin
23:10 15-05-2023
мне кажется для них это "бросить все в один момент ради любимой женщины"
ну или хотя бы нарисоваться среди ночи под дверью с букетом цветов и краткой смской "открой двери, я уже здесь"
я понимаю, что ясности это не добавляет, ну вот как-то так)
Гарин
21:31 17-05-2023
в девичьем понимании (16-22), это просто абстрактная ментальная форма визуального образа - такой, скуластый-мускуластый и дерзкий (это обычно несчастливые ранние браки с domestic violence и всякими изменами и мамами одиночками в итоге).

в более осознанном возрасте, мужчина "способный на поступки", это мужчина который все время (sic!) "поступает". это не тавтология, это некая интерпретация смыслов. в общем: зятя из аэропорта забрал, теще в платную онкологию устроил, на даче лестницу на второй этаж запилил (за 2 дня, где бригаду взять знал). ну и главное, секс по расписанию так как хочется ей, а не ему.

в целом, некий архетипический образ до которого не дотягивает никто, так что разумность компромисса обычно достигается балансом между эго (я же не могла так в нем ошибаться) и либидо (смотри выше про секс). как то так.