emergency
01:08 19-05-2023 Atom RPG (обе части)
Нда, особо остро понимаешь конечно и чем были хороши оригинальные фолауты и бешедовские, по сравнению вот с этим вот всем.

Atom RPG
В 1986 году ядерная война уничтожает человечество. Таймскип на 19 лет - на дворе 2005.
Играем солдатом организации Атом. Это остатки кгбшников, аналог местного Братства Стали, собирают довоенные технологии и хотят восстановить СССР. Нас отправляют искать пропавшую экспедиция генерала Морозова (которая искала секретный бункер 317, спрятанный где-то рядом с деревней Отрадное). Начать рекомендуется с города Краснознаменный, где связаться с агентом Фиделем.

Находим Фиделя. Он ничего путного не говорит, но присоединяется к пате. Вообще игра не про сюжет, там 90% времени мы бегаем по проблемам отдельных поселений (скучным проблемам скучных поселений).

Ближе к концу забираемся в тот самый бункер, и там оказывается биомассу, которая захватывает мозги людей и управляет ими. Вобщем биомасса и связанный с ней культ Грибница захватывает изнутри Атом, и надо все это выжигать.

Громим культистов. Там находим Морозова под майндконтроллом биомассы. Всех убиваем. Конец. Почти на сто часов чистого времени это удовольствие.

Atom RPG: Trudograd
2007 (два года с прошлой части)
Играем очередным (а возможно тем же) сотрудником Атома. Наше задание - проникнуть в город Трудоград (сравнительно неплохо переживший апокалипсис). А в нем - в завод Инвертор. И там найти экспериментальный рельсотрон. И из него сбить астероид, угрожающий планете. Попутно есть смысл выйти на профессора Горячева, который руководил разработками.

Эта часть еще меньше в сюжет чем прошлая. Мы всю игру опять же бегаем по Трудограду и решаем проблемы местных жителей (миллион). В частности там разные фракции воюют за город и можно разным помочь. В финале находим профессора, потом сам рельсотрон и там можно либо отвезти его в штаб Атома на поезде, либо сдать местным трудоградовцам, либо уничтожить.