emergency
07:20 27-05-2023 Эйшнер 2023
All Princesses Die Before Dawn
[изображение]
Про любовные отношения между несовершеннолетними мальчиками. Гейличанка гадит на скрепы.

Amazing Fantasy 1000
Спешел в честь тысячного выпуска Человека Паука. В нем умнейший первый выпуск, где показано как Паук годами подряд ловит одного и того же мелкого бандита. И тот спрашивает - ну чего ты ко мне привязался, у нас постоянно глобальные нашествия, мир катится в дерьмо, я тут по мелочи магазины обворовываю, ну почему ты занимаешься мной, вместо там своих глобальных галактических проблем, я вообще никто.
Паук отвечает - о нет, ты не никто, можешь бы уверен каждый раз, когда ты снова решишь по мелочи ограбить магаз - я найду время для тебя и таких как ты.

Animal Castle v1
[изображение]
Очевидное переосмысление классического "Скотного Двора", но здесь у животных не социализм, а тупо диктатура. Графическая новелла поднимает вопросы удержания и перехода власти, борьбы за власть. Нарисовано прямо вот очень круто. Отличная вещь.

Behind the Curtain
[изображение]
Жизнь детей в нацисткой Франции. Здесь никакой жести, такая аккуратная лирика.

Chivalry
[изображение]
Свежий Нил Гейман. Здесь интересный микс бытовухи и сказки. К современной старушке заявляется чувак в доспехах и говорит что он рыцарь Короля Артура и ему нужна чаша, которая у старушки над камином, типо это Святой Грааль. Старушка шлет его в жопу, и тогда рыцарь притаскивает ей разные артефакты в обмен и вообще помогает по дому. Очень мило и стильно.

Clementine Book One
[изображение]
Путешествия девочки по зомбиапокалипсису. Помоему это все продолжение спиноффа Walking Dead, я без понятия. Ну, вобщем, не нацистская Франция, но тоже прокатит.

Days of Sand
[изображение]
Реальная история из жизни знаменитого фотографа, который ездил по США времен великой депрессии и показывал быт простых людей в разных частях страны. Здесь все вот очень хорошо. Двухтомник прекрасно нарисован, сюжет, персонажи, огромное внимание к деталям, очень очень крутая работа.

Do a Powerbomb
[изображение]
Про рестлеров нечто.

House of Slaughter
Так, а это спинофф Something Killing the Children, который сам по себе не лучшая подделка под Stranger Things.

I Hate Fairyland
[изображение]
Комикс, который я ждал. Изначально это была история девочки, которая на тридцать лет застряла в детской волшебной стране, страшно эту страну возненавидела и стала там безумным маньяком убийцей. Оригинальный комикс закончился на том, что девочка завершила там геноцид волшебных зверушек и вернулась в реальный мир, и вот теперь задолбавшись уже в реальности, она под началом условного злодея приходит волшебный мир захватывать. Продолжение к сожалению заметно слабее оригинала, рисует его больше не Скотти Янг (он только пишет сценарий), бодрости стало сильно меньше. Увы.

Joe Hill's Rain
[изображение]
Очень странная история. То рассказывает про любовные отношения между девочками. То начинается какой-то стремный криминал. А посреди сюжета вдруг проходит дождь из гвоздей, убивая заметную часть населения Земли.

Killer Queens
[изображение]
Ну так себе скучноватые космические приключения с ретрофутуризмом.

Love Everlasting
[изображение]
Набор коротеньких любовных историй из разных эпох. Явно под впечатлением от Унесенных Ветром. Мне нравится как нарисовано.

Mazebook
[изображение]
Мужик сходит с ума после смерти своей дочери. Она была фанаткой лабиринтов, и у мужика появляется навязчивая идея, что город вокруг этот лабиринт, и если его пройти - он сможет дочь найти и вернуть. Здесь такой проваливание в глубины безумия, местами очень ок, хотя я помню комиксы, которые значительно лучше проходились по этой теме. В первую очередь конечно мой любимый Sin Titulo.

One-Star Squadron
[изображение]
Вы можете заметить, что в посте почти нет комиксов о супергероях, при том что среди номинантов их дочерта. Это потому что я не могу их читать, начинаю и закатываю глаза. Вы пробовали что-нибудь читать с закатанными глазами? Но вот редкое исключение. История про онлайн сервис заказа супергероев, нечто среднее между Тиндером и Яндекс Такси. Фактически биржа труда для людей с суперспособностями, но при этом частная лавочка, которая пытается в маркетинг и вообще в прибыль. Тема какбы кажется идиотской, компанию к примеру активно пытается закрыт Супермен, убежденный, что работа по найму это не совсем вот супергеройское дело, но авторы проходятся по ней максимально серьезно и хорошо, прямо вот одно удовольствие читать. Прекрасная умная вещица. Не удивлюсь если мы однажды увидим ее экранизацию, она вот прямо просится на экраны.

Public Domain
Про комиксиста, который воюет за свои права на комикс. Ой мне плевать.

Sixty Years in Winter
[изображение]
Про пожилую женщину, которая отправляется искать приключений в домике на колесах. Это все не мое.

Stillwater
[изображение]
Триллер про городок с бессмертными жителями, которые делают разные ужасные вещи друг с другом в рамках наведения порядка, а так же с посетителями, чтобы про них не узнали. Ну так себе.

The Closet
[изображение]
Очень такой традиционный ужастик про монстра в шкафу. Вполне крепкая работа в жанре.

The Human Target
[изображение]
Приключения супергероя, который временно принимает облик других персонажей и работает их двойником-телохранителем. История рассказывается очень в стиле бондианы с налетом нуара, необычно и мило.

The Monstrous Dreams of Mr. Providence
[изображение]
Фантазии на тему Лавкрафта. Здесь не так чтобы ужастик, скорее викторианская сказка. Местами необычно, в основном никак.

Twig
[изображение]
Еще одна работа Скотти Янга, которую он пишет, но не рисует. Такое типо фентези сказочные приключения странных снусмумриков на странной планете. Нарисовано все супер мило и там прямо вот полет воображения, но как-то это все слишком сдержанно на мой вкус. Я люблю, когда в таких работах автор позволяет себе больше.

Wynd
И еще одно фентези. Это совсем мультяшное, похожее на средней паршивости мультсериал нетфликса.