emergency
00:25 28-05-2023 Между прочим
Всем известна история Джона Смита, которого спасла влюбленная в него Покахонтас (ей кстати в тот момент было 11-12 лет, а Смиту - 27). Мало кто знает, что у Смита вообще была богатая биография. К примеру он успел побывать рабом в Крыму, а потом у донских казаков.

Так же малоизвестно, что не смотря на всю драму, отношения Смита с индианкой далее не продолжились, он пересрался с другими колонистами и отправился колонизировать другой район, и после еще набора путешествий умер в Англии.
Покахонтас же научилась английскому и вышла за муж за колониста, но совершенно другого - Джона Рольфа (точнее она была выдана за него за муж политическим браком). Она даже плавала с ним в Англию (неизвестно, виделась ли при этом со Смитом) и умерла в пути назад в Америку. Одним из ее потомков является например актер Эдвард Нортон.

Олсо Покахонтас это прозвище. Так-то ее звали Матоака. Она действительно была принцессой, другое дело, что у ее отца было 87 детей, так что сомнительно чтобы она была какой-то особо заметной.