emergency
10:12 30-05-2023 Анталья
Поиски мяса привели меня к т.н. нарезкам, на которые я как-то по привычке смотрел косо, как-то я привык сам себе мясо резать. Однако оказалось что среди этих нарезок как раз есть нормальная ветчина, но что интереснее - среди них есть такая адски дорогая хрень, пачка в сто-двести грамм аналог 500-1500 рублей, но так же адски и вкусная - нечто типо нарезанного сала с приправами, но по факту это скорее мясо с прожилками сала, вот просто каеф. Но цена конечно да.
С другой стороны мясо, которое я здесь ежедневно в шашлычных закупал было не сильно дешевле.

Плюс я нашел вкусный сыр. И уже с холодильником хорошего мяса и сыра снова задумываюсь чтобы готовить себе самому. Проблема в том, что готовить себе маленькие порции тяжело, а наедаться я как-то отвык, сейчас мне скорее неприятно чувствовать себя сытым. Мне приятно когда всегда не сыт не голоден, где-то посередине.

-

Второе лето выдалось значительно холоднее первого в том смысле что год назад я выходил из дома в ебаную парилку, там было вздохнуть тяжело, а сейчас ну так приятно, даже дожди, которых, как я думал, не увижу - вижу. Вчера одним таким дождем к моей квартире прибило орущего котенка. Я попытался его покормить, но он судя по всему был сыт, просто испуган. У меня рядом с квартирой в кафе его не пускали, я тоже держать его у себя не мог, в результате его отнес в переулок, где постоянно тусуется толпа котов и турков, и там их явно кормят массово (и тех и других).
Последние сутки волновался, как там животное, утром ходил за кофе - ок, с животным все в порядке.

В такие моменты я задумываюсь, насколько я готов портить жизнь себе, чтобы какому-то другому условно говоря живому существу стало бы лучше жить. Неприятно это признавать - но не очень сильно. А может и вообще никак не готов. Не знаю. Инстинкт самопожертвования во мне почему-то приглушен. Не очень тянет.

Турция все-таки страна кошек. Анталья не так сильно как Стамбул, но здесь тоже мне кажется котов в городе в несколько раз больше чем людей. В Стамбуле я думаю в десятки раз больше. Представляю как однажды все эти коты решат сожрать людей, и Турция превратится в парк юрского периода а-ля Лавкрафт.