emergency
14:24 30-05-2023 Еще хочется про Анталью добавить
Это город, где если ты живешь в центре - ты не можешь оставаться необщительным человеком. Что-то близкое я видел только в Батуми. Но в Батуми живет сто тысяч, а здесь три миллиона.
Здесь ну просто уже через пару месяцев, тебя будут знать вообще все в округе. Все местные магазинчики, владельцы ресторанов, официанты этих ресторанов, завсегдатаи, все в радиусе ну скажем двести метров. И, ну как раз в Анталье много кто знает русский среди местных. Тебя конечно не будут приглашать в гости, как грузины, но просто посидеть потрепаться - постоянно. Каждый поход в ближайший магазинчик - это реально тонны интеракций, потому что турки здесь крайне общительны, они постоянно тусуются на улице рядом со своими заведениями, им просто нравится проводить время на улице, ну и сами улицы тоже под это заточены. Они здесь постоянно какие-то эвенты устраивают на этих улицах, постоянно то вся пешеходная улица столами заставлена и там какой-то массовый обед у них, то еще что. Очень очень круто все это.

До Антальи я думал что такое возможно только в каких-то мелких совсем городах, полу-деревнях, а ты посмотри на них.

Вот кстати чего мне всегда не хватало в России, этих спонтанных интеракций и каких-то знакомых которые всегда рядом. РФ, ну миллионники как минимум, в этом смысле значительно более про дистанционное общение и изоляцию. Ну или что-то в формате договориться встретиться.