Акша Таквааш
18:56 16-06-2023 Госдума поддержала поправки о запрете смены пола
В случае, если закон будет принят и подписан президентом, медработникам будет запрещено делать операции по смене пола, за исключение случаев врожденных физиологических аномалий у детей.

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о полном запрете смены пола, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

«На пленарном заседании 14 июня принят в первом чтении проект закона, устанавливающий полный запрет на осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола, а также исключающий государственную регистрацию смены пола без операций», — говорится в сообщении.

В случае, если закон будет принят и подписан президентом, медработникам будет запрещено делать операции по смене пола, в том числе «формирование у человека первичных и (или) вторичных половых признаков другого пола», за исключением случаев врожденных физиологических аномалий у детей. Перечень таких аномалий будет утвержден правительством. Согласие должна давать врачебная комиссия федерального государственного учреждения здравоохранения.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/06/2...v7urh3274149512

Мы возмущены до предела! Наше ценное такваашское мнение как медика:

ПОЛИТИКИ, РУКИ ПРОЧЬ ОТ МЕДИЦИНЫ!!

Какого хрена эти дилетанты лезут со своими обывательскими представлениями командовать и запрещать в дело, в котором они ни бельмеса не смыслят?
Какого хрена эти дилетанты лезут запрещать врачам лечить больных?! Это противоречит клятве Гиппократа! Пускай своим делом занимаются и не лезут к специалистам, а то тут в поле каждый суслик агроном, а потом врачи во всём виноваты.

Цитата из клятвы российского врача 1999 года, которую давало моё поколение врачей:

"Быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств<...>"

========================================

Петиция на эту тему:
https://www.change.org/p/%D1%81%D0%...o_share_initial
Комментарии:
Оттилия
19:55 16-06-2023
Ну что... Самоубийств больше будет...
An-ka19
20:52 16-06-2023
Сначала хотели запретить только смену пола в паспорте, а то вдруг все мужики призывного возраста пол сменят. А потом решили: чего мелочиться, запретим совсем. К тому всё шло.
Оттилия
22:26 16-06-2023
При этом у меня есть двое знакомых ФтМ... Должно было быть трое... Теперь, видимо, не будет
Акша Таквааш
08:04 17-06-2023
An-ka19, Оттилия, падлы и мрази! Мы очень сочувствуем тем коллегам, которые занимались помощью таким людям. Это очень мерзостный выбор - или нарушать клятву, или нарушать закон.
Подобные вещи решаются коллегиально специалистами разного профиля, и ни один политик не должен иметь права голоса в вопросах медицины. А Мурашко под Путина прогнулся со своим заведением специальной конторы для трансгендеров. Птьфу!
Гость
16:33 19-06-2023
Бесподобный топик, мне очень нравится ))))
Гость
15:16 20-06-2023
Я уверен, что Вы заблуждаетесь.
Darth Schturmer
13:46 06-07-2023
Это называется "Когда коту делать нечего".. На экономику данное решение влияет примерно никак - таких людей хорошо если несколько процентов. Зато много шума, отвлекающего внимание от реальных косяков.
Акша Таквааш
20:03 06-07-2023
Зато много шума, отвлекающего внимание от реальных косяков.

Именно.
И даже на демографию особо не влияет.
*ядовито*
Ну раз "маленькая победоносная война", которая, по традиционным верованиям властей ещё со времён романовской династии, должна разом решить все насущные проблемы в стране и поднять рейтинги правителя, не получилась.