luna-ta
08:18 03-08-2023
Бесконечный поток говен, обрушившихся на "Русалочку" все же вынудил меня посмотреть сей шедевр. Каких-то особых огрехов в фильме я не нашла, графика радует глаз, актриса выдает эмоции и старается, оформление песен шикарное. Кто там увидел столько негатива? Кто-то даже дауненка среди русалок разглядел, я несколько раз финальные титры пересмотрела (русалы шикарны) - нет дауненка. Обман! Единственное плохо - не верится в любовь Ариэль и Эрика ну никак, нет химии между ними. Ее и в мультике нет. Ее и не должно быть, они и в оригинале не любили друг друга.
Так что вынуждена признать, основная претензия к фильму питается расизмом. И не надо про расстояние между глаз актрисы, человек не обязан иметь идеальные пропорции, чтобы его любили родители, или чтобы о нем можно было создать сказку (лукизм еще хуже, чем расизм, к ребенку прибодались). Родинка на лбу, кошмар! Единственное, с чем согласна - на земле Ариэль выглядит неопрятно.
И да, Флаундер с Себастьяном за гранью. Конечно, если бы их очеловечили, то пришлось бы и других морских животных очеловечивать, а так просто рыба губами шевелит, простенько и доходчиво.
Комментарии:
YuSer
13:22 03-08-2023
Основная претензия питается не расизмом, а искажением. Создатели не сделали новую замечательную историю, а исказили старую, заставляя любить то, что любить совершенно не хочется потому что уже существуют представления как оно должно быть "на самом деле".
luna-ta
22:40 04-08-2023
YuSer ну вот, Алладина немного изменили - всем не понравилось. Мулан сделали так, чтобы китайцам угодить - не понравилось. Тут ничего не изменили, опять не понравилось. Они занимаются переработкой мультов в фильмы. Не слишком честно, и довольно скупердяйски, но все зрители знают, на что идут.
Гость
13:39 24-12-2023
Причем тут расизм? Ну с фига ли этой русалочке быть мулаткой, если сказка о скандинавских персонажах? Кажется, дай сейчас западной студии экранизировать Колобка - так они его из ржаной муки слепят.
luna-ta
20:11 24-12-2023
Гость да там от андерсоновской идеи вообще почти ничего не осталось, поэтому русалка может быть любого цвета кожи. Хотя странно, как вообще у одного отца дочери разных национальностей. У него было 7 жен утопленниц? И он их по очереди того этого? А потом они всё, протухали (утопленницы же), поэтому каждая только по одной дочери произвела.
luna-ta
20:12 24-12-2023
дай сейчас западной студии экранизировать Колобка - так они его из ржаной муки слепят

и это будет колобица))) А если из ржи, то еще и со спорыньей.