Tija
12:39 23-08-2023 Про бег
Сейчас это так модно, так популярно. Вы наверное, удивитесь, но волею судеб я всё студенчество занималась легкой атлетикой. Не была выдающимся бегуном, на мне тренер сразу поставил крест: "не бегун")), и вообще очень халявная у нас была секция, но все же нас учили это делать, и когда я вижу большинство бегунов в парке, мне хочется их пнуть) Половина переваливается с ноги на ногу. Еще много мужиков, бегущих с поднятыми плечами и цыплячьими лапками вместо рук! Прям за лапки эти хочется пнуть два раза! Хотя это и не самое страшное)

Вот вы думаете, почему я не бегаю, хотя у меня рядом Ботанический сад? Потому что я и ходить разучилась. У меня искривление позвоночника и перекос всего. И если я встаю на беговую дорожку, то даже прихрамывать начинаю! У многих людей в возрасте такая же проблема. А в беге очень важна осанка. Чтобы двигаться без раскачиваний из стороны в сторону, чтобы плечи не были задраны к ушам, чтобы живот не был расслаблен и вывален, чтобы человек не выпадал вперед под силой тяжести, подставляя ногу как опору. Ноги во время бега (и ходьбы тоже)) совершают работу, а тело им помогает, а не мешает. Нашла классный канал, где за полчаса объясняют, кому сперва надо бежать на коррекцию позвоночника, как ставить ногу при разной скорости и как ставить стопу, а то если вы думаете, что картинки-инструкции "как правильно бегать" правильные, то не все так однозначно. Важно как вы работаете с силой тяжести. И если вы без тренера, то надо обязательно снимать себя на видео с двух ракурсов.

Я пока безнадежна как бегун. Но пытаюсь быстро ходить по тем же законам. И вы охренеете, как это энергозатратно! А перед бегом хорошо б и нужные мышцы укрепить. И от этих упражнений вы и так похудеете и попу накачаете
Комментарии:
Convallaria
12:55 23-08-2023
И от этих упражнений вы и так похудеете и попу накачаете

давай упражнения.
Tija
13:06 23-08-2023
LuK там в видео есть. Медленные приседания: на двух ногах и на одной, ягодичный мостик традиционный и под 35 градусов: на двух ногах и на одной ноге) Можно еще и на внутреннюю поверхность бедра, если Ж выдержит. Этот мостик - лучшее упражнение на поднятие попы. Только делать раз по 50- минимум. Упражнения на все мышцы пресса, упражнения на осанку, плечи и руки. Упражнения и к ним сразу растяжка, чтобы мышцы не болели.
голоса в моей голове
13:31 23-08-2023
Tija Спасибо!
Видосик вечером посмотрю, чтобы вдумчиво.
Tija
15:20 23-08-2023
голоса в моей голове у него весь канал можно посмотреть.