emergency
21:57 06-09-2023 Ar Tonelico
[изображение]

Открыл для себя эту серию ролевушек, и прямо вот очень доволен. Здесь безумные совершенно миры, к примеру континенты-ярусы, связанные между собой орбитальными башнями. В порядке вещей, когда в прошлом мира случилось сразу несколько апокалипсисов, так что свежие техногенные цивилизации слоями отстраивались на костях старых, и потом все это накрыло одним финальным апокалипсисом, и в щелях между техногеном живут фентезевые папуасы.

Здесь магия основанная на музыке, которая одновременно является и древним языком программирования, на который отзываются оставшиеся с прошлых эпох девайсы. Здесь путешествие через технофентези перемежается заплывами в киберпространстве. Короче дикая космогония, я такое страшно люблю.

И все это с тонной красивейшего пиксельарта, особо фоны - красота-красота.

При этом сюжетки-персонажки в серии довольно базовые, обычное дело всю игру пробегать за макгафином в компании с гаремом. Однако персонажи не раздражают, они норм. Ну и боевка традиционная, без изобретательств.

В результате я не понимаю, почему серия настолько малоизвестна. Я думаю даже люди погруженные в жанр жрпг ее не знают. Помоему это вот hidden gem еще один.