Tija
10:49 16-11-2023
А вот и еще про отношения)



Это сразу и на драмафест можно. Я - избегающий тип. Причем избегаю я всегда с избегающими (чтобы наверняка избежать ), которые избегают с тревожными. А мне тревожные партнеры совершенно не заходят, хотя должны бы. И я давно про это знаю, поэтому меня очень умиляет, когда говорят, что я не встретила своего человека. А его и нет! Только случай и острая необходимость могут помочь мне вступить в серьезные отношения) Например, большой налог на безбрачие и бездетность (тут жадность возьмет вверх) или жизнь на необитаемом острове в окружении диких зверей. (Мироздание, не слушай, я шучу! ) А многие тут тревожные. И многие тревожные с очередной попытки внезапно встретили Нормальных. Кстати, Нормальные и мне могут подойти, если мы окажемся на острове), но Нормальных очень мало. И они на то и нормальные, чтобы не замечать настолько долбанутых)
Комментарии:
Люциферчик
12:14 16-11-2023
Привет избегающему от избегающего!
С тревожными я не могу, они меня душат. Мне относительно норм с избегающими, но они меня регулярно бесят тем, что поступают слишком как я. В итоге все разбегаются в разные стороны,
чтобы наверняка избежать.
Будешь брать себе нормального – бери сразу двух, чтоб на мою долю тоже!
Tija
12:43 16-11-2023
Люциферчик кстати, с нормальными я пока даже не встречалась. А если и встречалась, то не замечала. Зато избегающих вижу моментально) И тревожных тоже вижу, но за 10 км обхожу. И мои мужчины - избегающие потому, что у них если и были настоящие отношения, то с очень упорными активными женщинами, а у многих серьезных взрослых отношений так и нет. Или виртуальное что-то или гостевое (в плохом смысле). Она там, кстати, дает советы, как из этого выбраться. Но я не хочу.
Люциферчик
12:56 16-11-2023
гостевое (в плохом смысле)
Хорошая формулировка.
Видос посмотрю и потом приду еще комментировать. Мне это сейчас актуально, т.к. мне ж замуж!
nedo
13:05 16-11-2023
С избегающими немного жопа в том, что они не только на этапе знакомства и свиданий избегают, они продолжают избегать даже в официальном браке с тремя детьми. Если быть готовым к эмоционально холодному партнерству, то это ещё окей. А если вечное шило вечный весенний букет в жопе (Как у меня), то проблематичненько…
Люциферчик
13:25 16-11-2023
nedo
Если быть готовым к эмоционально холодному партнерству
Вот поэтому мне хорошо с избегающими, что у них нет в жопе букета и они от меня не хотят того, что я не готова им дать. Все живут как бы рядом, но все равно немного на расстоянии, и лично мне так комфортнее всего. Подозреваю, что у Tija как избегающей такая же фигня. Поэтому, кстати, с нормальными сложновато. Им с нами холодно, а нам грустно и напряжно от этого.
Tija
13:29 16-11-2023
nedo ты еще женись на нем! У меня, кстати, родители начинали с этого. Мама не сбежала со свадьбы беременная только чудом и уговорами бабушки. Но ничего. 44 года вместе - полет нормальный. Папа до сих пор на грани развода каждый день, но он Скорпион по гороскопу
Tija
13:35 16-11-2023
Люциферчик мне отлично подходят отношения на расстоянии. Когда ты как бы не один, но это можно исправить в любую секунду, нажав отбой)
Нормальные смотрят и думают: странная какая-то! ) Хотя по факту, если вынужденно долго быть с нормальным человеком вместе, то рано или поздно пройдет паника. Но очень вероятно, что пройдет и влечение) Вообще я иногда думаю, что притворяться, что это все временно - очень даже выход. И это правда! Все отношения временны, так как рано или поздно смерть все равно разлучит нас.
Люциферчик
14:01 16-11-2023
Tija
ты как бы не один, но это можно исправить в любую секунду
Да, мне такое тоже комфортнее всего. Но я бы в идеале хотела не постоянно на расстоянии, а как-то периодами. Жить вместе, но чтобы у меня была своя отдельная квартира, где всё как мне нравится. И ездить по миру не только вместе, но и по отдельности.
если вынужденно долго быть с нормальным человеком вместе, то рано или поздно пройдет паника
Паника-то пройдет, зато возникнет тошнота от передоза. Ну у меня так, к сожалению. А ты пробовала?
притворяться, что это все временно
Тоже опробовано, оказалось совершенно не моим вариантом. Я сразу исхожу из того, что, раз это временно, то нафига я буду в это вкладываться.
Tija
14:42 16-11-2023
Но я бы в идеале хотела не постоянно на расстоянии, а как-то периодами.
да-да))
А еще лучше, чтобы он был почаще на гастролях)

Я пробовала. Человек перестает мне нравится от слова "вообще".
nedo
15:22 16-11-2023
Tija Люциферчик девочки, можно же признаться себе честно, что замуж вы не хотите! 😆
Tija
15:55 16-11-2023
nedo на самом деле это не так. Не можем.
Люциферчик
16:27 16-11-2023
На самом деле и хотим, и можем. Просто на своих условиях. Во всяком случае, я всё еще в глубине души надеюсь, что это возможно. И тем реальнее, чем лучше себя узнаю и перестаю натягивать сову на глобус "нормальной" семьи.
Люциферчик
16:28 16-11-2023
Tija
чтобы он был почаще на гастролях
У меня был гастролирующий рок-музыкант, в плане ритма общения это было почти идеально!
Tija
18:46 16-11-2023
Люциферчик
Просто на своих условиях.
Боюсь, в этом и проблема)))
Люциферчик
19:11 16-11-2023
Tija А я боюсь, что проблема в том, что большинство людей не знают свои особенности и поэтому терпят то, что их не делает счастливыми. А потом терпеть больше не могут, или разводятся, или заболевают, или... ну бытовые убийства не берем. ))) Когда хорошо уже знаешь себя и свои потребности, есть шанс расставить приоритеты и поискать компромиссы.
Я, кстати, посмотрела тот ролик с ее советами. Ну хорошие же советы. Я некоторые уже давно научилась применять, помогает.
Tija
19:27 16-11-2023
большинство людей не знают свои особенности и поэтому терпят то, что их не делает счастливыми. А потом терпеть больше не могут, или разводятся, или заболевают, или... ну бытовые убийства не берем. )))


Люциферчик Но род-то продолжили, схему закрепили) Для эволюции это важнее. А я пока не решила чью сторону принять. Себя или Своей эволюции в толще веков.
Люциферчик
19:58 16-11-2023
Tija Я за то чтобы пробовать по-разному, что-нибудь да понравится больше прочего. )))
Tija
20:21 16-11-2023
Люциферчик за это и выпьем!
Люциферчик
20:23 16-11-2023
Tija Выпьем! Как не выпить. ))