Tija
12:18 20-12-2023 Ресторанный нытик
Моя любимая рубрика) Итак, Старый Сычуань.
Очень аутентичненько, хотя в Китае я и не была, полно китайцев, значит, наверное, хороший ресторан, но я туда больше не пойду.
Заказанную рыбу не принесли, и в общем хер с ней, нас было много, кто-то сказал да, кто-то про что-то другое нет, произошло взаимонепонимание, но потом начался цирк с конями и нотации от официанта, который, кстати, такой же китаец, как и я. Твою мать, чувак. Ну тебе уже говорят, что не нужно рыбы. Не надо в ресторане людям выедать мозг, что это они виноваты.
Утку по-пекински несли вечность, потому что "ее готовят" и принесли холодной... не, я всё понимаю, конечно.... с почти ледяными блинчиками!
Возможно, нас слишком много было русских, потому. А своим не так. Но и у нас был китаец! И он ходил на кухню ругаться даже)
Ну, короче, вроде и прикольный ресторан, но как-то сразу шах и блядь (чтобы без мата, да)
Комментарии:
Terz
12:39 20-12-2023
Фубля. Охранительная клиентоориентированность. Интересно, сколько китайцев должно быть за столом, чтобы начать переходить в категорию "для своих"? Брльше трёх? Пяти?
Major Pronin
12:50 20-12-2023
Видимо, для начала китаец должен зайти на кухню и дать люлей повару. Ну так, по-джекичановски с юморком приложить скамейкой, аль сковородкой
Оттилия
13:29 20-12-2023
шах и блядь.

К сожалению, сейчас почти везде так
Tija
13:48 20-12-2023
Оттилия не, ну такое я в первый раз вижу, чтобы пришел официант и доказывал, что это мы виноваты с этой рыбой. Причем с таблом обиженного Лермонтова. А утку так и вообще жаль. Может это месть за рыбу была))


Major Pronin Не знаю) Мне не хочется проверять))) И больше всего бесит, что официант наш. Если бы он сказал: "Извините, рыбу не сделали, она все еще нужна?" То никаких вопросов не было бы. Бывает. Но он надел белое пальто и встал в оборону - не было никакой рыбы. Логично, шеф потом на него наехал, а он пошел к нам начал нудеть, что мы сами виноваты и рыбу не заказывали.


Terz, я не знаю, как было у китайцев. Может тоже. Вообще дело может быть в официанте, а он вполне был наш. Настроение это не испортило, но как-то больше туда не тянет)
Оттилия
15:15 20-12-2023
Tija я такое ловила не с официантами, но достаточно.