Тень в сумерках
21:01 21-12-2023 Легенда о разорении династий, или Снова китайские эльфы)))
А пока за окошком ярится оттепель, Тень продолжает бороться с простудой...Что-то на этот раз сильно меня прихватило...Ну, да не было печали, продержимся! Тем более, что в китайских закромах Тень откопала старенькую, но очень яркую и красивую вещь, созданную по ирам одного из любимых китайских писателей, сценаристов и режиссёров, Го Цин Мина! Да, и года не прошло, как Тень до него-таки добралась! Две дивные полнометражные ленты, и такой старенький, но уютный сериал, с изумительным миром, и яркими героями, которых Тень любит всех, без разделения на Светлых и Тёмных - ибо все они замечательны и хороши, и все - живые!
И не страшно, что декорации картонные, спец-эффекты - компьютерные, всё этое латано-перелатано, и состряпано на коленке, но...Как же эти ребята играют! Забываешь про картон, и с головой уходишь в мир Асланда, красивый и жестокий, заразительно смеёшься над шутками, переживаешь за героев, вместе с ними растёшь, проходя через обретения и потери, и как-то, незаметно для себя, вливаешься в эту дружную семейку! Легенда о разорении династий: Необходимый мир, 2019 год, ажно 48 серий, из которых просмотрена покуда половина))))
[изображение] [изображение] [изображение]
Под морем - немножко эмоций, и красивый клип, посвящённый одному из любимых героев. Не знаю, что там с тобой сделает режиссёр, но - Сильвер!!! - в моём сердце ты точно будешь жить вечно)))) Легенды не умрут!
[изображение] [изображение] [изображение]
Вообще, Тень очень любит зиму! Именно зимой Тень набрела на "Список архива Ланъя", на "Ледяную фантазию", на "Неукротимого", "Раскрашенную кожу", "Беспредельность" и множество других, ярких и самобытных вещей. Тень искренне рада, что они со мной случились! И вот так же случилась "Легенда о разорении династий"!
Изначально посмотрели два полнометражные фильма (у, ведь должен же быть ещё один!!! Это явно трилогия! Как говорит сестрёнка, "не всех же ещё героев-то перебили!")
Пока смотрели дивно снятые полнометражки, было очень красиво, очень динамично, и очень...непонятно! Куча незнакомого народа, у каждого - харизма, явно есть какая-то история, но события несутся, словно взбесившиеся кони, и только успеваешь ресницами моргать! О, это кто? А, уже неважно, кажись, человечка угрохали...А это? Что, опять? Нет, ну, жалко же, конечно, но отчего бы и не рассказать, кто это такой, и какую роль играет в истории?..
Ясное дело, хронометраж подкачал - как тут снять эпическое фэнтези, когда у тебя целая толпа героев, и всего два часа экранного времени!
Засим, запомнив основных ребят, засели за сериал. 48 серий - не баран чихнул, уж тут-то народ сумеет всё подробно разъяснить! Конечно, картинка не шибко радует глаз, и да, 2019 год и небольшой бюджет картины, как бы, намекает, что очешуительных красот никто нам не припас, бестии отрисованы на компьютере, и это вам совсем не "Ледяная фантазия", и не "Племена и империи: Шторм пророчеств", костюмы у героев ну оченно "занавесочные", а декорации фанерные, но...То ли сценарий сотворил чудеса. то ли актёры выкладывались по полной, но получилось очень даже неплохо! И пусть впереди ещё уйма серий, и было масса моментов, улыбнувших, хотя подавались они с сурьёзным и пафосным видом...Однако "Легенда о разорении династий" неожиданно нравится!
Чем же? Нешаблонными героями, нестандартным подходом к Мирозданию, чудесным и залипательным миром, неожиданными вот-это-поворотами, показывающими героев с весьма различных сторон...И главными непотопляемыми товарищами, от которых хочется "котиком орать в небеса": Цилинь, эдакий смешной, любопытный, практичный и непотопляемый Единорожка, и...Сильвер, ледяной эльф, на которого свалилось это шебутное чудо! Не, не так...СИЛЬВЕР!!!!!! Вот, теперь более похоже))))
Актёр заслужил натуральную овацию аплодисментов, ибо играть этот "ледяной горою айсберг" не каждому дано! Это же надо, так держать "покер-фейс", и при этом буквально лучиться эмоциями! Возмущение, растерянность, гнев, смущение, радость, разочарование, скука, раздражение, печаль и лирика души - о, эта палитра чрезвычайно разнообразна! Эльф у Джо Чэна вышел на все триста процентов!!! И дело совсем не в серебряном парике, стройности, мягкой пластике движений и практически военной выправке! Одно движение брови - и тебе про него уже всё ясно!
А уж за взаимоотношениями этой парочки наблюдать - одно сплошное удовольствие!
Немножко красивого, сериального!
[изображение] [изображение] [изображение]

[изображение] [изображение] [изображение]

[изображение] [изображение] [изображение]

[изображение] [изображение] [изображение]

[изображение] [изображение] [изображение]