morbid
12:26 27-12-2023 За новогодний стол
В детстве я отлично помню, как перед самым новым годом, 30-31 января все в запаре, пытаются что-то купить к новогоднему столу, все заебанные. Мама моя двое суток что-то там заготавливает, парит-жарит, орет на нас с отцом, за час до нового года идет в душ и полчаса сидит в темной комнате, чтоб хоть чуть-чуть придти в себя, потом уже красится и выходит к столу.

Я еще тогда решил, что что бы ни был за праздник - я такой хуйней заниматься точно не буду. И до сих пор верен своему слову: мы живем во время доставок, онлайн-закупок и прочей полезной хуйни. Спрашивается - нахера ухайдакиваться, чтобы на сам НГ хотеть только уже спать?

Заказал на НГ еды, и одноразовой посуды (чтоб не мыть потом) буду наслаждаться непосредственно праздником с семьей, а не в этой вот запаре-хуяре.
Комментарии:
Innuendo
12:38 27-12-2023
горячо поддерживаю, но все равно запариваюсь немного, что елка воткнута, но не наряжена ишшо)
morbid
12:39 27-12-2023
Innuendo елку тоже принципиально не ставлю. Кому надо - тот пущай заморачивается. А у меня - новый год будет даже на необитаемом острове с одной пальмой, как в комиксах.:)
Tija
12:43 27-12-2023
Я люблю готовить :) но запариваться тоже нет. Поэтому готовлю один-два салата без нарпрягов.
Terz
13:12 27-12-2023
Терпеть не могу готовую еду и не ем в общепите. Люблю готовить и не жру по ночам. Травма поколений - праздник это еда. У меня празднования другие, веселюсь не в холодильнике.
morbid
13:18 27-12-2023
Tija хорошо если готовить любишь и тебя это не парит заниматься этим перед праздником, вместо того, чтоб "Иронию судьбы" под винишко для разминки смотреть:)

Terz а я люблю ресторанную еду и не люблю домашнюю. А еще не люблю запары и нервничающих людей. Я скорее голодным новый год встречу, чем вот эта вся суета ебаная. И да, я больше про алкоголь, а не про еду:)
Terz
13:42 27-12-2023
morbid
Люди слишком много сил тратят на еду, мысли и разговоры о ней. Ну, что поделать, если счастливы только так.
morbid
13:45 27-12-2023
Terz не вижу в еде ничего дурного. Это самая базовая человеческая потребность, к тому же обладающая еще и эстетикой и приносящая удовольствие. Почему же не посвятить еде время?:) Можно подумать, если на нее его меньше тратить, то все сразу в освободившиеся моменты начнут ядерную физику изучать и открывать новые двигатели для межзвездных перелетов.
Tija
16:58 27-12-2023
morbid зато я ненавижу "Иронию судьбы" и новогодний телевизор)
Кстати, ты мне напомнил посмотреть мой любимый мультик для создания атмосферы. а то мандарины есть, елка есть, оливье тоже, а настроения нет :)
morbid
17:44 27-12-2023
Tija ну я Иронию-то для примера, так-то кому что нравится можно смотреть. Главное не бегать с вытаращенными глазами по кухне в запаре по готовке или уборке. А степенно лежать, набираясь саспенсу:)
Кирара
17:54 27-12-2023
Tija morbid у меня другое.
Каждый год мы встречаем с друзьями. И там хозяйка Маша.
Маша стрелец и ей надо и если ей не дать, то будет пиздец.
Потому каждый год 31 мы все приезжаем пораньше и садимся резать салатики под обязательные "С легким паром", "Приключения Шурика", "Девчата" и прочее. :)
Ничто не мешает начать уже в процессе провожать уходящий год, творить дичь и бесить котов!
Главное, дать Маше досмотреть все эти голубые огоньки, послушать Куранты и все. Потому что друзья и у всех свои тараканы.
Маша готовит вкусную селедку под шубой, оливье у Маши самый вкусный. Она любит теплую компанию друзей и всегда нас вкусно кормит.
Так что хрен с ними с огоньками. После Курантов можно что угодно - Поттеров, Монстров, Героев и прочие аниме!
А Маша у нас одна. :wink:
Terra
19:10 27-12-2023
Когда дитеныш вырос, я перестала запариваться с письмами Деду Морозу, подарками и угощением ))) В этом году даже елку не ставили. В прошлом ставили, хотя тоже уезжали. В этом - нет настроения на ёлку. Стоит подаренная веточка - вот и все НГ украшения.

Но мандарины, шампанское и черная икра - обязательный атрибут. Без этих трех элементов для меня НГ не наступает....