emergency
18:43 14-01-2024 Cing (все игры компании)
Контора известная сериями Hotel Dusk и Another Code - неклассическими визуальными детективными новеллами, широко известными в узких кругах. При этом все оно крайне скучное.

Glass Rose
2003
Играем чуваком по имени Казуя, который оказывается с сестрой (девушкой?) Эми в стремном особняке, и она там магически пропадает.
Мы типо пришли расследовать тайну особняка, потому что его прошлые владельцы посдыхали. Вобщем оказывается Казую перенесло в прошлое в двадцатые и он оказался там сыном только что почившего владельца дома. А Эми типо его дальняя предок. Идет расследование смерти нашего(?) отца. Короче это превращается в типовой худанит. Мы ходим, дожидаемся пока кого-то убьют, опрашиваем всех, снова кого-то убивают, опять опрашиваем и тп до конца. Непонятно зачем для этого всего нужны перелеты по времени и прочая магия. В финале убийцей оказывается реальный Казуя, за которого все принимали главного героя, и который там тоже незаметно шлялся и совершал нехорошее.

Another Code (вся серия)

Hotel Dusk: Room 215
1979. Лос Анджелес.
Играем детективом в отставке по имени Кайл Хайд, который работает коммивояжером в компании Красная Корона. Нас отправляют забрать некую посылку в отеле Даск в Неваде. В отеле получаем ту самую комнату 215. Владелец гостиницы говорит, что эта комната исполняет желания постояльцев. Ни о каких посылках он не знает.
Впрочем посылку доставляет пацан по имени Луи, которого мы три года назад задержали на краже, и теперь он работает в этой гостинице. В посылке - список вещей, которые мы должны отыскать в гостинице - особый журнал и красную коробочку. Поиск вещей - это то, чем в том числе занимается наша компания.

Отдельно идет наша бэкстори - мы ушли из полиции потому что куда-то делся наш напарник Бредли, и мы до сих пор его ищем. Этот Бредли судя по всему останавливался в отеле полгода назад причем подписался нашим именем. Еще оказывается что он там какую-то картину украл. Вобщем все сводится к тому, что мы несколько дней ходим по гостинице и узнаем бэкстори посетителей, там все оказываются утерянными родственниками всех, картину мы находим.

Вобщем в результате это приводит к заговору торговцев картинами, которые выдали работы владельца этого отеля за таинственного средневекового художника и загоняли их втридорого и вобщем Бредли помогал художнику от этой мафии спастись потом.

Monster Rancher DS
Подделка под покемоны, это все не про сюжет.

Little King's Story
Это все не про сюжет, дуракаваляние.

Again
Это все такой скучный детектив для nds где главная фича в том, что один экран показывает уровень в настоящем а второй в прошлом. Но в целом, ну расследование детективное как оно есть.

Last Window: The Secret of Cape West
Продолжение Hotel Dusk.
1980 - на следующий год после прошлой части. Играем все тем же Хайдом. Нас увольняют из Красной Короны (через пару дней берут назад), так что бы в свободное время бегаем по собственному дому, который скоро собираются снести, и расследуем убийство собственного отца, случившееся там когда-то давно. Там отец был подвязан со злодейской организацией, короче плевать.