Пан Яська
10:56 15-02-2024
Всё ещё не читаю. Пытаюсь организовать детокс от новостной ленты и разного рода смехуёчков, но получается из рук вон. Вчера, правда, давлением прибило - домой прихожу, на диван взгромождаюсь, открываю глаза через 40 минут, на меня смотрят два кота в недоумении. Зашибись запланированный детокс проходит.
Добрался, правда, с горем пополам до есинского "Твербуля" (месяца через четыре после покупки). В год выхода книги (это, кажется, был 2009-й) я как-то прощёлкал, потом было не до того, потом мастер привычно дарил мне свои публикации, а потом и не от кого стало ждать. Так что когда на развале букинистики увидел, схватил и умчался с гиканьем. Теперь вот подгрызаю с уголка. И господи боже мой, как же я соскучился! Какой у него ёмкий язык!.. и с какой нежной любовью Сергей Николаевич живописует наш дом Герцена, пряча её за брутальным похохатыванием!.. - что в документальной прозе, что в лирической. Положа лапу на сердце, могу сказать, что место без него почти совсем осиротело. Хотя, конечно уж, историчности у здания на Тверском бульваре никто не отнимет, 200+ лет как полнится.
Комментарии:
Оттилия
16:48 15-02-2024
Хотя, конечно уж, историчности у здания на Тверском бульваре никто не отнимет

В наше время я б не зарекалась… Кто-то из коллег словил, как анатомию переписать собирались. Что говорить об истории и историчности объектов…