Svetlanchik
17:09 16-03-2024
Новый хостел в Сеуле. Женский. Вот такой сексизм)) прям в подтверждении бронирования жирным и большими буквами написали, что, если вы мужчина, отмените бронирование. 2 минуты от метро, удобно (, практически за углом). И 25 минут пешком до метро, от которого поезд в аэропорт (ну если пересаживаться с чемоданом не хочется, и есть время). Снова тот же студенческий район, но с другой стороны улицы (другая станция).
На выходе из метро купила рамен и треугольник рисовый. Ну и харибошек) должна я себя чем-то порадовать под вечер!) Думала, буду одна хомячить на ночь, а нас тут таких человек 6-7 с ночным дожором))

Заселение удаленное, все пин-коды присылают через Букинг. Персонал на связи при необходимости.
Не знаю, какая заполненность в комнатах, но у нас одно место свободное есть. Пока (и надеюсь, надо мной никто не придет)
Естественно, одна девушка уже отдыхает, так что чемодан решила паковать завтра нормально. Как раз кроссовки проветрятся к этому времени. Да, я могу игнорировать ее многозначительные вздохи, но самой не хочется сейчас заниматься чемоданом. Скорее всего завтра в коридор утром его вывезу и быстро пересоберу.

Если кто-то вдруг думает, что раз это женский хостел, то тут идеально чисто, три ха-ха вам. Естественно, это не так. Средний уровень, я скажу так. Не стерильно далеко, но и не срач.

В хостелах здесь меня очень удивляет тот факт, что постояльцам норм ходить в обычных, не одноразовых, тапочках, которые предлагаются. Без носков. Да, если в России тебе за 100-150 рублей продают белые гостиничные одноразовые тапки, то в Корее (и в Японии тоже) тебе предлагают обычные резиновые тапки. Или это просто я такая замороченная по поводу грибков и всего такого, поэтому всегда вожу с собой сланцы? Естественно, я и в душе в них. Даже в Японии, хотя это было не в правилах даже у одного из хостелов (прям в душевой висела табличка, мол, без тапок мойтесь). И еще я дико напрягалась, когда ходила в горячие ванны в Японии (до них предполагается дойти без тапок, но да, я и там умудрялась тихонько и быстро, или на пальчиках).

Не знаю, откуда у меня это (как по мне в целом нормальное проявление). У нас в семье все в тапочках личных по дому ходят. Мне даже некомфортно без тапок, ноги мерзнут. Так как душ семейный, конечно, все без тапок. Никто про всякие грибки в детстве речь не вел, просто как-то органично у меня это отложилось в голове, видимо.

Ещё из любопытного про безопасность.
В Маке парень положил два дорогих телефона на стол и ушел за заказом и ноутом. Вернулся через пару минут. Честно, мне бы даже в голову не пришло так сделать. Да, я могу оставить куртку/рюкзак (большой) в кафе и пойти в туалет, например, но прям положить телефон и уйти, точно нет.
Наверное, если в Москве так сделать, сразу скажут, мол, вы забыли. Или просто попросят у сидящих рядом застолбить место, если цель - конкретный стол. Думаю, в Москве бы ничего не случилось с телефонами, просто все бы удивились.
Комментарии:
chaykayf
17:39 16-03-2024
Я всегда в тапкох в душ иду, даже если номер индивидуальный.
Увы, несколько раз ловила грибок. В больнице в том числе.
Svetlanchik
03:38 17-03-2024
chaykayf ох, как неприятно!!