Я люблю кофе
18:19 17-03-2024
*Запись от 15.03.2024*
Сегодня стало известно, что дядя П погиб. Л позвонила мне утром, заплаканная и говорящая о дяде хорошие вещи. Я ничего не почувствовала. Даже не знала, что могу сказать и как приободрить. М, спящий рядом, проснулся и стал раздражаться, что я разговором по телефону мешаю ему спать. Сказала уйти ему в другую комнату, если это так раздражает. Потопал с таким же раздражением. Позвонила бабушке по просьбе Л. Тоже плачет. Пока неизвестно как, когда и по какой причине дядя умер. СВО. Контракт? Не знаю. Уже поздний вечер, никто не звонил. Я

* Запись от 17.03.2024*
Не закончила писать, отвлеклась на что-то.
Ладно, неважно на чем остановилась, уже мало что вспомню, наверное, и мало что получится передать.

Действительно ли жизнь - постоянное усилие, которое прикладываешь чуть ли ни каждую минуту? Слушаю, разговариваю, общаюсь с людьми. И почти что все живут на хардкоре. Мне от этого страшно.
От многого страшно.

О некоторых вещах в сети писать не стоит, хотя бы ради своей безопасности. И их приходится хранить в собственной голове.

Заметила, что неважно, работаю я или же безработная, внутри ощущение будто не знаю чем хочу заняться. Я могу быть ограничена в свободе, думать, что, вот, случись то-то, смогу действовать с развязанными руками. А получив эту свободу, уже связанная страхом перемен и трудностей, если и делаю что-то, то по чуть-чуть.