i-lightning
21:29 24-03-2024
Тем временем, страница в Википедии, посвященная теракту в Крокусе, уже не просто создана, но и наполнена, и вовсю рассказывает об ответственности "ИГ".
На всех языках, угу

Ну, ок.
делай раз
2011, госсекретарь Хиллари Клинтон: "Мы создали Аль-Каиду"
"У нас есть история захода в Пакистан и выхода оттуда. Давайте вспомним, что людей [Аль-Каида], с которыми мы боремся сегодня, мы сами создали 20 лет назад. Тогда мы боролись с СССР в Афганистане, мы ведь не хотели, чтобы они контролировали Центральную Азию.
Тогда мы взялись за работу. Президент Рейган и Конгресс, возглавляемый демократами, сказал, это хорошая идея. Поработаем с ISI (разведка Пакистана) и пакистанскими военными, наберем моджахедов, пригласим кое-кого из Саудовской Аравии. Импортируем ваххабитский бренд ислама, чтобы победить СССР.
И получилось, СССР отступил, потерял миллиарды долларов и это привело к его распаду. Так что, это были неплохие инвестиции.
Но давайте будем осторожны с тем, что мы посеяли, потому что грядёт урожай, Мы ушли из Пакистана, сказали: разбирайтесь сами со Стингерами, которые мы раскидали по всей вашей стране, разбирайтесь с минами вдоль границы."

делай два
ИГИЛ 10 лет развивался в составе Аль-Каиды

И вышли снова на Дерибасовскую. Пиндосьи уши торчат из всех щелей. США - и создатель и спонсор терроризма.
Можно сказать "ответственность ИГИЛ", можно "ответственность хохлов" - в любом случае это будет "ответственность Пиндосии".
Она и должна за всё ответить.
А Украины просто не будет