Svetlanchik
02:11 31-03-2024
Написала про домашние дела и подумала, что проще всего мне даётся стирка, потому что я не глажу после нее))) я тот человек, что закидывает в машинку вещи, потом развешивает, потом убирает в шкаф.
Я не глажу белье вообще. Ни нательное, ни постельное (полотенца тоже). Одежду я глажу перед выходом.

У меня в семье гладил и гладит папа.
В детстве мы жили в однушке, у нас не было гладильной доски. Всё убиралось с кухонного стола, и папа начинал гладить все вещи из стирки, рассортировывая потом по кучкам в разные шкафы. Видимо, глядя на всю эту идеальную и длительную процедуру, я в какой-то момент (не знаю, в какой) пришла к выводу, что на такое времяпрепровождение не готова, и выработала свою "методу".

В поездках я не глажу вообще. Ок, делаю это краааайне редко. Во-первых, я глажу и складываю вещи рулонами, чтобы меньше мялись, во-вторых, часто мне пофиг, и окружающим тем более пофиг, в-третьих, пока я кручусь и собираюсь, условная футболка на мне разглаживается. А если нет, ну что ж, позже это произойдет. Парит ли меня это? Нет. Я никого не знаю, меня никто не знает. Я почти не фотографируюсь. Плюс я в поездки не беру сложные вещи типа платьев. Да, вот такая я недодевочка)

При этом я прекрасно понимаю коллегу, для которой глажка практически как медитация. У меня не так, мне неудобно так и жаль времени.
Комментарии:
Catherine
17:55 31-03-2024
Ненавижу гладить.
Не глажу вообще, за исключением рубашки на выход или детского платья, которое мятое после стирки и выглядит не очень.
Svetlanchik
08:33 02-04-2024
Catherine
О, я не одна такая, это радует!)