Svetlanchik
07:46 03-04-2024
Я поняла, что меня бесконечно раздражает в работе: она обламывает классные будние вечера. Вчера была на чудесном концерте Спивакова и Виртуозов Москвы, было так приятно и хорошо, ещё и закончили в 21 час ровно, что я не могла удержаться от прогулки по городу. Весна, тепло, можно идти в футболке, отличное настроение, улыбка на лице, вкусная еда в быстром кафе... Красота!
Была идея взять самокат, но решила, что хочу получить полное удовольствие от вечера, поэтому пошла неторопливо от Зала Чайковского в сторону Сухаревской. Я б и дальше прошла, но рассчитала, что четко с прогулкой успею на автобус домой, да и по переулкам не хотелось идти.
Глазела по сторонам, когда шла, увидела первую летнюю веранду. Сидят люди, пьют вино, общаются (вторник на дворе, 22 часа, да). Приехала домой, открыла бутылку армянского белого и сыр. Теперь планирую сфотографировать сестре этикетку, чтобы мне такую же нашла ещё)) не скажу, что оно какое-то безумно изысканное и невероятное, но мне было очень вкусно. Сегодня планирую продолжить, ноэтонеточно))

Так вот. Главный облом всего - будильник на 6:30 утра на работу! Ну это же прям печальная печаль, когда легла около 1 часа ночи.
Ты после такого приятного вечера не встаёшь с улыбкой на лице, а начинаешь печалиться, что надо вставать в такую рань по будильнику. Воспоминания от вечера подпорчиваются.
Да, понятно, что вечер был прекрасен, и я вспоминаю его даже сейчас в маршрутке его с удовольствием, но оно явно могло быть полнее, если будильник был бы на 8 утра. Или его не было бы!)

Но я имею маленький плюс: полчаса сна в электричке, которые чуть больше приведут меня в чувства. Те, кто едут за рулём, этого лишены (у них другие плюшки).

Я не знаю, как найти баланс. Менять график работы или работу, только это приходит в голову.

И да, я ни о чем не жалею.
Вчера был самый теплый вечер, сегодня обещают ливни и похолодание, так что было бы огромным упущением поехать после концерта сразу домой!)
Комментарии:
chaykayf
10:57 03-04-2024
Да работа вообще всю классную жизнь обламывает.