Tija
17:29 10-04-2024
Чудесное услышала. Как раз ответ на все мои претензии к психотерапии) Оказывается, мозг на самом деле принимает решение за доли секунды на основе уже имеющихся у него программ и нейронных связей, а потом подтасовывает этот результат и выдает за наше решение разумом. Именно поэтому мы (а я точно!) иногда творим какую-то дичь, про которую после хочется много думать. Как так получилось? Почему это абсолютно бредовое решение (или человек) показалось (-ся) офигенно мудрым и клевым? А всё просто. Программа избегания на что-то стоит. Только ее недостаточно осознать, чтобы она исчезла! Она может исчезнуть только если войдет в противоречие с реальностью. Так у меня случилось при сдаче на права, например. А там же и папина авария, когда они столкнулись с грузовиком и выжили только 2 из 5, а остальным крышей снесло половину головы, и куча других подводных камней, которые делали всё это безнадежным в принципе... пока меня не подрезал хамски наш инспектор)) Тут моя программа резко вошла с собой в противоречие, я подумала: "И эти люди еще будут меня учить ездить?!" и прям сразу пошла и всё сдала. Кстати, из-за этой тайной работы мозга хорошо разрабатывать свою стратегию чего угодно так, будто ты ее делаешь не себе, а третьему лицу. Тогда блокировки снимаются и работает только здравое - ты же вне опасности))) Зато когда ты будешь это исполнять, то почти наверняка исполнишь, как идиот , если не придумаешь мозгу причину, почему это всё сейчас не по-настоящему. Или! Если получится верить в Большее, когда ты всю ответственность перекладываешь на что-то сверх тебя - бога, вселенную или мироздание, как на родителя в раннем детстве, который точно всё порешает. Только я не всегда могу верить безусловно. Но надо учиться))
Комментарии:
Teppa
17:57 10-04-2024
Когда-то прочитав про этот пунктик работы мозга я подумала - зачем думать, если мозг уже все равно принял решение ничего не делать. Противоречия в духе: "Что значит я не могу?!" пока ни разу не срабатывали, наверно потому что логическое перевешивает эмоциональное.
Tija
21:00 10-04-2024
Teppa
"Что значит я не могу?!"
- это не противоречие.
Я где-то внутри считала, что мне нельзя . И тут не уступая мне дорогу на черном черном Порше выехал красавец, который за езду в потоке на грани превышения, зарулил мне город. И стало очевидно, что если им можно, то и мне тоже 🙈🤣
Teppa
11:19 11-04-2024
Tija,
Черный-черный Порше скорее похож на расширение границ, не?
Tija
11:46 11-04-2024
Teppa на мудака похож он, если честно
Teppa
13:17 11-04-2024
Tija,
Понимаю )))