i-lightning
08:20 16-04-2024
Спикер конгресса США обнародовал предложение о военной помощи Израилю, Украине и Тайваню. В понедельник вечером Джонсон встретился с коллегами-республиканцами, чтобы изложить свою стратегию по получению одобрения Палаты представителей пакета финансирования. Столкнувшись с откровенным бунтом со стороны консерваторов, которые яростно выступают против помощи Украине, Джонсон заявил, что будет добиваться того, чтобы пакет был вынесен в Палату представителей по единому правилу дебатов, а затем проведет раздельное голосование по вопросам помощи Украине, Израилю и Тайваню, а также по нескольким внешнеполитическим предложениям. республиканским законодателям.

Что касается помощи Украине, то Четвертый законопроект включает положение, касающееся так называемого закона REPO, касающегося конфискации российских активов, которые до сих пор были только заморожены, а также положение, которое будет включать в себя Закон о ленд-лизе, который потребует от Украины вернуть военные поставки США, которые не уничтожены.

Джонсон отметил, что около 65 процентов пакета — это всего лишь пополнение уже истощенных запасов США, от поставок оружия Украине.

Ожидается, что общая стоимость пакета составит около 95 миллиардов долларов. Что касается обороны, 14 миллиардов долларов пойдут Израилю, 48 миллиардов долларов - Украине, 5 миллиардов долларов - Индо-Тихоокеанскому командованию и 3 миллиарда долларов - на производственную программу по строительству подводных лодок.

Джонсон заявил, что хочет дать конгрессменам три дня на прочтение текста закона. То есть до пятницы.
Демократы и республиканцы остались в тупике, поскольку Белый дом ясно дал понять, что президент Джо Байден не поддерживает пакет помощи только Израилю.

Большинство избирателей республиканцев (61%) при этом считают, что США не следует отправлять Киеву оружие или военную помощь. Республиканцы, которые поддерживают предполагаемого кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа, были еще менее склонны: 69% заявили, что США не должны вообще оказывать поддержку Украине. (С)

https://twitter.com/SpeakerJohnson/...Israel-aid.html

финансирование терроризма, так это называется. И воровство активов.
Бумеранг пиндосам непременно вернется. "Вот тогда и посмеёмся".