Вытащила маму на "Чайку" в Большом.
Когда дают партер за 5000, еще и состав объявляют заранее, то трудно не купить билет) Да, я до последнего проверяла составы на сайте, вдруг что сорвется. Хотя.. Какая разница, я ж с мамой, точно пошла бы.
Я видела уже Чайку, но в абсолютно другом составе. Интересно, что театр каким-то чудом умудряется только в этом спектакле не разбить составы постановщика - играют четко три состава без изменений (только в экстренном случае замена кого-то бывает).
Первый раз я смотрела Захарова - Беляков - Виноградова - Овчаренко.
Сегодня были Крысанова - Лантратов - Сташкевич - Цвирко (абсолютно все - моя большая балетная любовь, это тот самый Большой, который показывает класс и может всё).
И какие же разные спектакли вышли! Именно по актерской составляющей, хореография, конечно, без изменений. Я рада, что видела оба состава, но на третий пока не планирую. Ну или так: не в этом сезоне точно)
Я очень рада видеть старшее поколение прим и премьеров. Очень надеюсь, что мои любимые артисты еще потанцуют, хоть и остается некоторым всего несколько лет до пенсии, плюс Большой обычно не церемонится с людьми (кроме, наверное, Захаровой).
Маме спектакль понравился, хотя, думаю, у нее есть некоторые вопросики к постановке. Она первый раз видела современный балет, так что, можно сказать, с почином. Она оценила сложную хореографию, совсем другую, чем классика, понравилось соответствие музыки и действия на сцене. Теперь вот думаю, стоит ли ее сводить на бессюжетный балет, или еще рано?)) А то в июне моя любимая тройчатка в МАМТе (правда, вечером), если скидку пришлют,
я всё прощу, не удержусь, схожу обязательно.