emergency
07:48 29-05-2025 Должен существовать человек
С телефонным номером 1.
Комментарии:
chaykayf
07:52 29-05-2025
Г. Васильев рассказывал историю, как они создавали БиЛайн, и, вот не помню, но у одного из них был номер 1, у Васильева, по-моему, 2 и у третьего - 3.
emergency
08:01 29-05-2025
я читал мемуары одного директора игровой компании. он там рассказывал, что купил для компании крутой короткий номер, еще в восьмидесятых, думал будет очень круто, но по этому номеру постоянно шли звонки с нечленораздельными звуками. потом он прочитал, что с ненулевой вероятностью его случайно набирали младенцы, случайно нажимающие на кнопки телефонов дома, и так как младенцев в сша миллионы - шел непрерывный поток звонков от них, и совершенно непонятно было как это отсеивать, вобщем от короткого номера пришлось отказаться
chaykayf
08:30 29-05-2025
Так надо позвонить по номеру 1, вот и узнаем, у кого он.
chicago
09:10 29-05-2025
Не должен. Минимальная длина номера по стандарту E.164 - 7 символов. Всё, что короче, программируется локально на операторском коммутаторе. И ни один из ныне используемых коммутаторов не позволяет запрограммировать номер из одного символа. Если набрать номер 1, то попадешь на отбивку коммутатора о неправильно набранном номере. Всё. Конец истории.