Повелитель Мух
01:26 13-05-2004 Институт брака
Скопировал сюда свой собственный пост, который в моем дневнике как-то не был замечен.

Давно хотел написать пару слов о браке, который, как раньше было принято думать, заключается где-то на небесах. Из собственного опыта я знаю, что в совейское время браки заключались в ЗАГСе. Производился чудовищно- уебищный совейский обряд, брачующиеся уведомлялись, что они теперь не хуй собачий, а ячейка общества, а иногда с дуру приползал представитель горисполкома, похмельный дядька, во взгляде которого была видна "правильная дорога", по которой шли товарищи и пели пролетарскую песню:"Съели товарищи ногу". Дядька выдавал пару заученных штампов, на выдохе бурчал:"Совет, да любовь" и тут магнитофон начинал лабать марш Мендельсона...Весело было, ебать-колотить!
Но я не об этом, я хотел о самом браке, который является убивающим любовь и чувства уродством. Наблюдая на протяжении долгого ряда лет собственный брак и семейную жизнь близких и не очень друзей и родственников, я прихожу к неутешительным выводам. Отвлекаясь от религиозной и моральной подоплеки института брака, можно сказать, что он по сути убивает то, что изначально было присуще этой несчастной паре "брачующихся". Годы совместной жизни стирают все признаки любви и страсти и превращают камасутру в лучшем случае, в постную совейскую повесть о производственных отношениях, а в худшем просто рвут ее на части и превращаются в летопись ненависти.
Контраст этот заметен тем сильнее, чем выше был уровень страсти и любви в досвадебный период.
Печально это, братцы, печально...Может стоит принять на вооружение древний лозунг связистов: "МЫ ЗА СВЯЗЬ БЕЗ БРАКА!"
Комментарии:
niceDream
01:41 13-05-2004
(: хорошо написал. Верно очень. (: Чётко.

Мне кажется, правильный брак -- это когда люди уже живут друг с другом, а двухдневная гулянка -- только добавляет в совместный календарь один праздник. Но не меняяет ничего в отношениях координально. Имхо, люди достаточно должны знать друг друга к моменту вступления в брак, чтобы получилось, собственно, так как я написала выше.

В реальности же, мне думается, дело исключительно в том, что люди до "торжественных штампиков в паспорте" просто не узнают друг дружку в быту как следует -- это раз. И это самое основное, пожалуй.

А два -- это таракашки в головах людей, которые не дают им покоя. А именно -- стереотипы, под которые многие из нас, кстати, не подходят. Именно эти стереотипы заставляют нас думать, что непогода -- причина плохого настроения, что мужчина должен быть старше женщины, что есть некие каноны Домостроя, что роды непременно болезненны и затягиваются на сутки (собаки, так мою крёстную напугать, что она чуть сознание не потеряла!!!) и т.п. Перечислять, думаю, нет смысла, они всем нам известны и без того.

Просто если люди смогут существовать вместе долго -- брак не изменит ничего координально. Дело, думаю, в том, что надо распробовать быт ещё до смены фамилий, "обобщения" собственности и прочая. И тогда только решать.

Да. Вот ещё. Без брака -- это только СВЯЗЬ. А есть ещё такое понятие, как семья. Требует сил, но есть куда вернуться, чтоб по голове погладили и поддержали морально.
morbid
01:55 13-05-2004
А самое хорошее, это когда СВЯЗЬ и причем можно счиатать это семьей. Ялично никогда не пойду на СВЯЗЬ, если буду знать, что она закончится. Мне такая нах не сдалась....
niceDream
02:10 13-05-2004
morbid безусловно, ткая связь не ненужна. Только тут вопрос из другой серии появляется: как же угадать ту_самую связь ?
Ромашка
02:45 13-05-2004
Повелитель Мух вот я на годовщину свадьбы всегда получаю от мужа цветы и подарочек..в тот самый день, когда этот самый марш великого провокатора всех времен и народов звучал для нас.. а так...я бы что без одного подарка была бы? это первое...

второе...а дети мои говорили мы - вот моя мама, а это наш папа..мамин ебарь...не муж...а так..папа..бля...не ясно кем маме приходящийся..у всех мама-папа = муж-жена..а у нас - дядька со связью! класс!

третье - а без марша ты думаешь у тебя любовь бы сохранилась? вот только марш помешал? и печать в паспорте? так у меня в американском той печати не стоит..а у тебя? неужто повторили? надо же какая зыбкая любовь - марш ее убил! напрочь! так разведись и она вспыхнет вновь!
starushka
07:27 13-05-2004
мне кажется, что свадьбой нормальную семью не испортить. да и свадьба свадьбе рознь. мы поженились на пятом курсе. предельно просто. на собственную свадьбу прибыли в джинсах, свитерах, на головах хайратники. понятно, что о мендельсоне речь не зашла. расписались, хлопнули шампанского и в поезд. поржали пару лет, родили дочку и развелись. до сих пор дружим. (одна беда - гадский экс-муж рвётся обратно).
SnowTiger
14:21 13-05-2004
Ромашка С чего ты взяла? Ебарь - это ебарь, папа - это папа, дядька со связью - это дядька со связью. Детям многое можно объяснить. В Израиле очень многие пары, из-за того, что браки религиозные, не расписываются вообще. Что-то я не замечала, чтобы дети от этого меньше уважали свою маму.

Моя мама была замужем официально ровно 5 лет. Мне и в голову не приходили мысли о "ебарях" когда она была потом не одна...
Ромашка
17:23 13-05-2004
SnowTiger детям действительно многое можно объяснить, когда мама с папой в разводе или расстались..отсутствие религиозного брака тоже можно объяснить..Сложнее, когда мама с папой 25 лет живут вместе...что? не доверяя друг другу? как вот это детям объяснить? хочу быть свободной от обязанностей перед твоим папой? хочу знать, что в любой момент могу свалить?
pantherra
18:03 13-05-2004
Мне кажется здесь многое от человека зависит. У некоторых более традиционный взгляд на веши, а другие считают традиционные взгляды ограниченностью.

Моя теория близка к Ромашкиной - если уж я (независимый человек и сама себе хозяйка во всех отношениях) решу с кем-то жить, делить постель и семейные обязанности, почему бы не взять на себя ответственность и не расписаться? Живя без брака, вы просто держите дверь наружу полуоткрытой. Не лучше ли разобраться сначала, правильный ли человек, и если правильный - пойти сразу и до конца? По-моему те, кто хочет и рыбку сьесть и на хуй сесть живя без брака, просто не могут принять решение и держаться за него.

Кстати, я еше и за развод. Заебало - срочно разводиться! А не сидеть и пиздеть что браки на небесах заключаются, пока сам ебешь все, что швелится.

Ответственность надо брать за все свои поступки, вашу мать. а так - пожил, поебался , разбежался... Как маленький ребенок, а не взрослый человек.
Ромашка
18:12 13-05-2004
NewyorkskiyBred Кстати, я еше и за развод - кстати, я - тоже! Жить "из чувства долга" ни себя не любить, ни других не уважать...и детям это тоже не надо! лучше иметь две отдельно хорошие семьи: мамину и папину, чем одну из которой бежать хочется...
SnowTiger
18:54 13-05-2004
Ромашка штамп в паспорте не имеет ничего общего с любовью и доверием.

NewyorkskiyBred я вижу в штампе только лишь формальность и удобство для некоторых вещей, обычно, связанных с формальностями . Никаких дверей не вижу. Мои друзья, Филипп и Белла живут нерасписанные вместе 11 лет, у них трое детей - семья. Любовь. А есть расписанные семьи, на которые тошно смотреть.
SnowTiger
19:05 13-05-2004
я подписываюсь под постом Повелителя Мух. И под словами Tолстого: "Брак - это вызов природе".
Ромашка
19:47 13-05-2004
SnowTiger тога почему бы его не поставить? раз он облегчает жизнь? (вопросы наследования, медицины, пенсионных планов и пр.) "Брак - это вызов природе". - а мне ближе Энгельс...))))
Ромашка
19:48 13-05-2004
SnowTiger и еще...
любовь и доверие не имеют ничего общего со штампом в паспорте, потому он их убить и не может...
Повелитель Мух
22:26 13-05-2004
starushka, я тоже женился предельно просто, правда хайратник уже не носил, заебали хиппи со своей наркотой, еле удрал от этого. Отказался наотрез от "торжественной регистрации" и жуткого свадебного сценария с похищением невесты и прочей маразматической поебенью. Я много раз был призван насильно в "свидетели" на свадьбы друзей. Особенно забавно было, когда вся эта пьянь орала у меня хором "ле хаим!" Так вот, пришли мы с утра, расписались и ушли. Отмечали с ближайшими друзьями и родителями.
Да разве я об этом писал?

Вот, к примеру, генетический комсорг-Ромашка. Ты мой пост читала? А свои комментарии? Морализм и ханжество. Ёбари какие-то полезли из тебя. А ты мужу изменяла когда-то? Не побоишься расказать? Откуда ты о ёбарях знаешь? От этого мутанта Энгельса?
Ромашка
22:35 13-05-2004
Повелитель Мух А ты мужу изменяла когда-то? Не побоишься расказать? - не побоюсь)))) нет! у меня все что было (а вспомнить есть что, уж поверь) было ДО создания семьи...)))) видишь ли, мое правило в те времена было простое - "ворошу тела в поисках родной души"...))
ханжество - это когда говоришь одно, а делаешь другое...Я же что делаю, то и говорю..так что ханжа тут ты, родной...ведь я уверена, что твоя жена не в курсе твоего к ней и браку отношения...не побоишься ей об этом рассказать? а?
Ромашка
22:37 13-05-2004
Повелитель Мух мой пост читала? А свои комментарии? - ax ты, не моралист! и не ханжа! ну...и где в том посту мой хоть один коммент? Трепло дешевое!
Повелитель Мух
22:42 13-05-2004
Ромашка , как где? См. выше...сдурела деффка. Ты что там пьешь?
Ромашка
22:49 13-05-2004
Повелитель Мух свои коммнеты в этом посте я вижу! пост читала иначе бы и моих коммнтов тут не было! ты со мной не согласен? твои проблемы...но вот ярлычки раздавать не рекомндую..если кто-то не согласен с тобой, то это еще не значит, что этот кто-то ханжа...Одного такого я уже как-то отправила..можешь стать вторым! в словарик сначала загляни и значение слова проверь..
ты считаешь, что брак убивает любовь? флаг тебе в руки..считай дальше...
Повелитель Мух
22:52 13-05-2004
Ромашка , ну не хочешь быть ханжой-вычеркиваем. А то страшно стало...Ругаешься тут. Давай целовацца?
Ромашка
22:55 13-05-2004
Повелитель Мух моралисткой тоже не хочу...(подставляет щечку) (А то страшно стало... - вот и муж только что тоже самое сказал..)
Повелитель Мух
23:05 13-05-2004
Ромашка , не...надо идти на компромис. Моралистку оставим.
Ромашка
23:07 13-05-2004
Повелитель Мух сам дурак! (забирает щечку)
pantherra
02:45 03-06-2004
да...жениться наверное плохо...вон у нас женатые люди такие оба злые...