Когда в начале фильма или игры или книги стоит оправдание что вот дескать все совпадения с реальными людьми местами и событиями случайны. И потом там по сюжету в городе Мью-Йорк сидит Бжордж Душ, пьет Кука Колу и закусывает бургерами (пургерами) из Мукдональдса.
Я думаю ребят, если вы считаете что оно проканает в суде, то вы идиоты (что в суде проканает я могу показать т.к. добро пожаловать в мир маркетинга где люди этим самым занимаются ежедневно под угрозой реальных судов, ну или посмотрите как с темой обходится Южный Парк). Если вы считаете таким образом обмануть зрителей, то вы не только сами идиоты, но и их считаете подобными себе.
И вдвойне такое странно в сюжетах, показывающих либо реальность либо ее близкие вариации. Это представьте как если бы для каждого фильма на свете вводили бы свои собственные модели автомобилей, одежду и архитектуру, чисто чтобы не задевать бренды. У них же машины реальные, дома тоже, потому что никаких денег не напасешься все это менять. При этом Кокакола стала Кукаколой.