У нас работают программисты за бешеные деньги. Без преувеличения, платят дофига. При этом они не могут нормально сделать, когда пишешь заявку на исправление. Часто проще ковыряться в том, что есть, чем просить улучшить, потому что есть шанс сломать окончательно.
У нас есть отдельная база, где работают все. Это поломанная и переписанная 1С. Так вот. Есть там вкладка, где выставляют электронные счета на согласование. И вот моя коллега столкнулась с тем, что несколько раз поменяли сумму в уже оплаченном счёте, чего делать нельзя. Она написала заявку, чтобы стоял запрет на изменение суммы счета, если стоит дата оплаты. И ушла в отпуск.
Программисты через пару дней сделали так, что никто в фирме не мог в принципе создать электронный счёт. Нажимаешь Создать, а там все поля не активны. Когда я написала им, мол, что за фигня, то мне для начала порекомендовали почистить кэш. Я орнула от смеха, потому что ну очевидно же, что это не сработает, но почистила, написала, что так не работает. Заявку перекинули на более адекватного человека. Через полдня (!!!) починили.
Сейчас мне менеджер пишет, что у нее нет возможности написать комментарий в оплаченном счёте, что будет возврат. У нее полностью не активный вчерашний счёт. А программист, который правил в тот раз, в отпуске на месяц! (Я даже удивилась, что у нас в компании в принципе кого-то отпускают на такие непрерывные сроки)
Я могу добавить комментарий, у меня есть права, а менеджер не может. Больше того, ей скорее всего нужно будет для управленческого учёта добавить мероприятие в карточку счета, но она это тоже не сможет сделать.
И вот как донести до программистов, что они тупые?) Задача была - запрет на изменение суммы! И всё. Месяц уже или даже больше этот тупняк и перекидывание ответственности по задаче.
Ну и да, вишенка на торте: всех, кто писал нашу программу уволил новый начальник программистов в разное время. Не сработались, ага. Мы тогда всей бухгалтерией сказали, что это будет трэш. Так и вышло.