TimBober
09:16 15-06-2004
Любовь?

Он бежал во мгле. Направление он держал лишь благодаря знакомой местности и хорошей ориентации. Вокруг не горело ни одного фонаря, но свет ему был не нужен, он прекрасно видел в темноте с самого детства. За ним гнались. Он чувствовал погоню, буквально ощущал ее всеми фибрами своей души. Дом был уже близко, так что его мало заботило догонят его или нет. Он пробежал мимо двух малолеток, которые нюхали клей у забора, передавая друг другу «контрольный пакет». Прыжок, и он уже по другую сторону забора, малолетки даже не осознали его присутствия, продолжая отравлять свои мозги парами «Момента». «Момент» моментально склеивал мысли, они текли подобно киселю по стенке стакана, так что малолетки даже не понимали, что вокруг есть мир и в нем существуют вещи гораздо интересней чем «контрольный пакет».
Он подбежал к дому, дверь была заперта изнутри, а будить обитательницу домика так не хотелось. Он оббежал угол поглядел на окно, форточка была открыта. «Прелестно!» - подумал он. Тут же влез на подоконник, оттуда в форточку. «Какой я все-таки компактный.» - мелькнуло в его голове.
Он огляделся. На кровати лежала девушка. Ничего так девушка, правильные черты лица, волосы, разбросанные по подушке, придавали ей сходство с деревцем в бурю. Мягко, чуть слышно, он спрыгнул с подоконника, тихо прокрался на кухню. «Еды мне она конечно не оставила,» - он с разочарованием оглядел пустой стол и плиту – « вот и люби ее после этого!» Попив воды, он прошел в комнату, с минуту любовался ее прекрасной фигурой, потом подошел к кровати и лег рядом с ней. Девушка что-то прошептала во сне, а затем вдруг вытянула руку, обняла и притянула его к себе.
Она так и не проснулась, он был рад что не потревожил ее сон. На стене в углу мирно тикали часы, он очень любил слушать как они мерно отчеканивают ход времени, было в этом что-то чарующее. Тик-так, тик-так. В детстве он обожал игру «в догонялки», туда-сюда, туда-сюда гоняешься за кем-нибудь. Часы всегда символизировали для него эту забаву, именно с помощью них человек пытается играть «в догонялки» со Временем – тик-так, туда-сюда.
Он заснул в ее кровати. Часы тикали, время играло в игры, а он спал и видел сны. «Какие?» - спросите вы. «А вот не знаю!» - скажу я. Сны - это личное, мне он их не рассказывал, да я и не спрашивал.
Он проснулся первым. Медленно потянулся, облизнулся. Освободившись из мягкого плена ее рук, прошел на кухню. «И все-таки я хочу есть!» - он фыркнул, быстро пробежал в спальню, запрыгнул ей на грудь и лизнул ее в нос. После этой процедуры громко мяукнув начал носится по кровати. «Я выгляжу как старый дурак, вечно стою из себя молодого!».
Наконец она проснулась, улыбнувшись поймала кота в свои объятья. «Хвостатый, есть хочешь?» - спросила она его. Он, снова громко мяукнув, вырвался и побежал на кухню. Девушка, одев халат, проследовала за ним. Открыв холодильник, она достала курицу, оставшуюся после вчерашней вечеринки, отломила ножку, положила ее на тарелку. «Кушать подано!» Кот благодарно замурлыкал, принялся за еду, смачно хрустя костями. Она же включила кофеварку, сварила себе кофе, и мирно устроилась в уголке потягивая терпкий напиток.
Вечером он опять убежал на улицу. Прыжок, и он уже по другую сторону забора. Убегая во мглу, он подумал: «И все-таки я ее люблю!»

Посвящается моей любимой сестре и всем девушкам, решившим снимать фильмы!
Комментарии:
TimBober
09:17 15-06-2004
Мой второй и помоему более удачный рассказ. Писал тогдаже.
жираф
15:16 16-06-2004
ОБАЛДЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
TimBober
08:24 17-06-2004
жираф
Пасиб =)