1201
11:14 23-07-2004 продолжение...
За 5 минут до ее пробуждения, я выключила телевизор и пошла к ней в комнату. В голове была одна мысль: как бы я хотела, чтоб начался ее день. Я села перед кроватью на корточки, где она спала в пол-оборота от меня, и стала смотреть на нее. Сначала на всю нее, потом на одеяло, на руки, и остановилась на лице. Я знаю, если долго смотреть на человека, то он это почувствует, и невольно начнет нервничать и елозить, как будто ему что-то мешает. Так и она, сначала поводила носом, а после уже начала пробуждаться от моего взгляда. Я сразу же перекинула свой взгляд на всю общую картину ее сна.
Она повернулась ко мне лицом, как бы давая мне возможность рассматривать ее ближе. Еще с минуту я смотрела на нее с какой-то детской радостью внутри себя и думала, что бы я хотела, что б она увидела этим утром первым. «Она испугается, если я буду сидеть перед ней и пристально смотреть. Нет, так не хочу». Пустота. И уже без мыслей, я тихо встаю со своего места, аккуратно переступаю через нее на кровати, ложусь позади нее и обнимаю. Может, где-то глубоко внутри меня проскользнули ее давние слова: «Ты меня никогда не обнимаешь», поэтому-то я и решила сделать именно сейчас приятное: ей – пробуждение в таком виде, а мне – удовольствие от ее радости.
Все переполняющее меня чувство ожидания чего-то вот-вот … еще чуть-чуть … и свершиться … ожидания ее эмоций, ее радости, ее счастья – все это приносит мне море удовольствия, счастья и радости. Я прижимаю ее к себе, как самое родное и теплое, как самое близкое и нужное, как самое нежное и ласковое. И вот они, настали эти 4 минуты переполняющего меня счастья. Я ее обнимаю. Не только для нее или для себя, а для… нас.
Она в полудреме что-то тихо сказала, повернулась ко мне, обняла и снова провалилась в свой сон.
Мило, все так мило. Я млею.
Я невольно начала засыпать. «Нет, мне нельзя так». Стараясь не потревожить ее, я села в угол кровати и стала смотреть на нее оттуда. Она снова потянулась ко мне и обняла меня за ноги.

И непонятные мысли полезли в голову: «Метр семьдесят в два сложения лежат у моего подножия... Отсюда, она кажется такой большой... /и не только по росту/ Метр семьдесят... А я такой маленькой – метр шестьдесят четыре». К чему бы?

Бесспорно в то утро я была безумно счастлива. Надеюсь и она тоже.
Комментарии:
Рин
12:39 25-07-2004
Ты хочешь знать,была ли я счастлива?
Подумай сама... хотя, да-да, знаю, если тебя оставить наедине со своими мыслями, то ты навыдумаешь много чего интересного...
необязательно являющееся правдой...
Поэтому скажу как есть - конечно была! Это было одно из самых замечательных пробуждений с тобой рядом! Это было... так тепло и нежно...
Ну, по-крайней мере, в этот единственный раз ты проснулась первая!
Сонечка
17:05 05-11-2004
Поздравляю с Днем Рожденья)))
Гость
14:32 21-01-2005
как это все знакомо..... щемяще...блин