Винченсо
13:57 01-08-2004 Звездные войны-III
Авторы киноэпопеи "Звездные войны" во главе с режиссером Джорджем Лукасом немного приоткрыли завесу тайны, которой окутано создание новой серии знаменитой космической саги.
Она будет называться "Эпизод III: Месть Ситхов"( Star Wars: Episode III — Revenge of the Sith) и выйдет на экраны в мае будущего года.
Явление названия народу состоялось на фестивале Comic-Con 2004 в Сан-Диего. Сначала представители LucasArts рассказывали зрителям-слушателям о DVD с классической трилогией, затем о ней повествовала Кэрри Фишер, а следом концепт-художник Райан Черч демонстрировал слайды с Кашиииуками и Вуки, утверждая, что "примерно так они и будут выглядеть в фильме".
Потом на арену вышли продюсер Рик Маккаллум и дартвейдер Хэйден Кристенсен — отвечать на всякие разные вопросы. Об "Эпизоде III" эта парочка практически не распространялась, хотя Рик упомянул о предстоящих двухнедельных дополнительных съемках, а Хэйден в очередной раз вознес хвалу финальной дуэли (между Анакином и Оби-Ваном, вестимо), назвав ее "длиннейшей в истории кино".
Напомним, что новый фильм расскажет о том, почему Анакин Скайуокер, отец Люка, перешел на Темную сторону Силы, превратился в злодея Дарта Вейдера и возглавил Орден Ситхов — заклятых врагов джедаев.

http://www.cinema.vrn.ru/