Винченсо
14:29 01-08-2004 "Миссия невыполнима-3" ищет режиссера
Актер Том Круз ищет нового режиссера для работы над третьей частью фильма "Миссия невыполнима", поскольку Джо Карнахан заявил, что ему эта должность не подходит ввиду "творческих разногласий".
Работа над новым потенциальным блокбастером должна стартовать в августе в Берлине. Договор с Карнаханом, в активе которого буквально сочащийся критикой полицейский триллер "Наркобарон", был заключен после того, как от этой работы отказался Дэвид Финчер (режиссер фильмов "Бойцовский клуб" и "Семь").
Финчер предпочел "Миссии" работу над фильмом "Короли собачьего города" — о моде 1970-х на скейтборды и виндсерфинг. Правда, впоследствии режиссер отказался и от этого проекта.
Первоначально "Миссия невыполнима-3" должна была появиться на экранах в мае следующего года, однако студия Paramount уже объявила о том, что в прокат фильм выйдет не раньше июня. Пока известно, что в новой ленте будут играть Скарлетт Йоханссон ("Трудности перевода"), Кэрри-Энн Мосс ("Матрица"), а также Кеннет Брэна и Винг Реймс.
Но главной звездой в фильме будет, безусловно, 42-летний Том Круз в роли секретного агента.
Серия "Миссия невыполнима", основанная на очень популярном телевизионном шоу 1960-1970-х, стала одной из самых успешных в коммерческом отношении фрэнчайзинговых кинопредприятий последних лет.
Первый фильм, снятый в 1996-м, был поставлен Брайаном Де Пальмой, который передал право на работу над продолжением Джону Ву, гонконгскому режиссеру, специализирующемуся на восточных боевиках.
На первой "Миссии" создатели заработали более 420 миллионов долларов, на втором — более 565 миллионов.

http://www.cinema.vrn.ru/