Blossom
13:07 03-08-2004 Правила расставания:
Итак, тебя кинули. Любимая девушка/парень отчаливают к другому берегу со словами: "Мне повстречалась истинная Любовь. Как бы грустно или смешно это ни звучало. Любовь с большой буквы, и теперь я знаю, что такое счастье. Мне даже в голову не приходило, что отношения могут быть такими. Мне больше не хочется изменять! Понимаешь, в тебе я не видел(а) настоящего(ую) мужчину (женщину). Но ты - замечательный человек, жизнь с тобой была образцом благополучия, и я надеюсь, что мы останемся друзьями! Если ты, конечно, захочешь". Ты понимаешь, что тебе стараются изложить всё в мягкой форме, но ощущения всё равно как будто тебя колотят головой о бетонный пол. При этом ты вполне отдаешь себе отчет в том, что на твои ощущения всем, кроме тебя, в общем, плевать. Ну, хотя бы в этом нет ничего нового. В подобной ситуации надо помнить о следующих вещах:

1. Не вопи. Смысл вопить, когда тебя не слышат? Все люди заняты своими проблемами, и сейчас у твоего собеседника одна трудность - как зарубить безоружного человека топором, при этом, во-первых, не чувствовать себя распоследней свиньей, а во-вторых, не огрести люлей в ответ. Потому что некоторые особо кровожадные и мстительные особи, прежде чем свалиться с топором между глаз, топор этот вытаскивают и пытаются нанести ответный удар. Поставь себя на его место: ситуация не из легких. Почему бы не помочь человеку выкрутиться, не подержать в трудную минуту, в конце концов, вы друг другу не чужие! Но при этом -

2. Не расставайся друзьями. Зачем тебе нужны такие друзья? А? То, что ты не стал закатывать истерику, ещё не значит, что ты являешься матерью Терезой и Папой Римским в одном лице и сейчас же отпустишь все грехи. Не обязательно сжигать мосты. Можно просто перестать по ним ходить.

Итак, когда проходит полчаса, и ты обретаешь возможность анализировать произошедшее. Ты понимаешь, что:
- Тебя больше никто не любит, более того -
- Задним числом выясняется, что тебя никто не любил. Во всяком случае, по-настоящему. То есть,
- С тобой общались не от больших чувств, а от нечего делать, покуда уж ты такой замечательный попался, плюс ко всему - - Тебе хотели изменять, а может быть, и изменяли.
- Но теперь появился кто-то лучше тебя, к кому все эти пункты неприменимы, хотя ты полагал, что это ты и есть, и, собственно, объективных причин думать иначе не было. Этого всего вполне достаточно, чтобы с полным правом чувствовать себя
- униженным
- обманутым в лучших ожиданиях
- брошенным
С твоих ушей с печальным шуршанием осеннею листвою опадает последняя лапша. От фразы "наши отношения - образец благополучия" веет такой смертельной скукой, что хочется, зевая, вывернутся наизнанку. Вдобавок ко всему, человек, провернувший с тобой такой финт, тебе явно сочувствует. Он видит, что тебе плохо, а вы ведь не чужие! Но это сочувствие нужно тебе, как трехколесный велосипед, как липкий фантик от мороженного, как пьяный, наблевавший на твой коврик перед дверью!, как укус гадюки в запястье!!, как….!!!!! Вот тут самое время понять следующее:

3. Уходи в отрыв. У тебя, короче, реальное горе, а это значит, что тебе можно практически всё, в частности:
- Класть на работу. Ты так зол и несчастен, что крики начальства напрягают не больше комариного писка.
- Ругаться последними выражениями. Сам бог велел. Новый объект поклонения твоего бывшего(ей) возлюбленного(ой) будет ходить с горящими ушами и щеками, а при должном накале страстей - икать целыми днями.
- Курить дома. Когда домочадцы увидят твое лицо, залитое слезами, то только последние изверги будут своими нотациями усугублять твое горе. Тут же можно выяснить, насколько изверги твои домочадцы.
- Бухать, тем более, что алкоголь лезет "на ура", и не надо искать повод для успокоения совести.
- Трахаться с кем захочется/получится направо и налево. Во-первых, ты уже никого не предаешь этим делом и ревновать тебя больше некому. Во-вторых, ты не блядствуешь, а пытаешься забыть прошлую любовь.
- Сидеть, уставившись в одну точку столько, сколько захочется. Ты страдаешь. У тебя на это полное право.

Вполне возможно, и даже скорее всего, тебе в голову полезут всякие глупости. Пункт следующий:

4. Не возвращай подарки. Это глупо и непрактично. Ну что этим докажешь? Продемонстрируешь своё "фе!" и полное презрение? Твое отношение так понятно без подобных нелепых телодвижений. А эти подарки ты, возможно, сам выбирал, или высказывал хотя бы пожелания, что тебе хотелось именно этого, а то и просто долго и нудно клянчил. Заодно можно оставить себе и вещи бывшего (бывшей), случайно оказавшиеся у тебя. Пригодятся ещё.

5. Хочешь сравнять соперника (соперницу) с уровнем моря - не отказывай себе в этом удовольствии. Эта тварь… божья… тебе никто и звать никак. Поэтому можно не бояться произвести плохое впечатление, при встрече сгенерировав несколько многоэтажных матерных конструкций, если не научился с детства бить первым, или же просто от души вломить в нос без лишних предисловий. Единственный риск в данной ситуации - очень круто получить в ответ, если противник в другой весовой категории. Не стоит опасаться "потерять лицо" в глазах бывшего: помни - твой моральный облик - не его дело с той самой секунды, как было объявлено о встрече с "Любовью с большой буквы "Л"!". Ну и при здравом рассуждении, ещё можно посоветовать не искать этого махача самостоятельно - это мелко в моральном плане и трудоемко в нервно-физическом.

6. Легко трать деньги. Будущего для себя в этот момент всё равно не видно, поэтому заниматься сбережениями нелепо, и надо спокойно относиться к возникающему с завидной периодичностью желанию "купить вон ту фигню". Жизнь отказала тебе в самом крупном удовольствии, что же теперь отказывать себе ещё и в мелких?

7. Никакого суицида. Ты просыпаешься - тебе плохо, аж слезы в глазах, и хочется попробовать проснуться снова, надеясь, что это всего лишь кошмарный сон. Потом вроде удается встряхнуться, но в течение дня чувство потери и пустоты настоящего возвращается, возвращается, возвращается, снова, снова, снова, прорываясь через алкогольный дурман, настигая перед самыми привлекательными витринами, перебивая общение с удивительно приятными людьми. День, два, три, четыре… и вот оно - "за край скользкой крыши… может, хоть так будет легче…" Стоп, вспомни, когда ты в последний раз боролся с затяжной ангиной. Изо дня в день: тошнота, кошмарные сны от высокой температуры, болит горло и разламывается голова, слабость и дрожащие колени. Ты думал, когда же наконец это закончится? Пил аспирин, жрал мед, который с детства терпеть не можешь, мучался, обклеенный горчичниками, но не лез на подоконник, не хватался за снотворные и острые предметы, ты боролся за твое здоровье. Теперь ангина у твоей души. Но она пройдет, если ты сам не сдашься.
Комментарии:
awasof_kid
14:54 03-08-2004
сразу видно - человек профи в этом деле.. уже не впервой проходить через этот этап..

я только в некоторых местах не особо согласен, но в целом повторяет мою точку зрения... а по некоторым вопросам поменял свою точку зрения
Blossom
14:59 03-08-2004
Нет, ты не прав! Обычно я успеваю сделать это первой, в смысле, послать человека, я же непостоянная до ужаса! Проходила через него лишь один раз, но мне небыло так ужасно, я быстро очень отошла от этого. Ну не умею я долго переживать по поводу всяких идиотов! Даже не знаю почему! Это больше мои наблюдения на примере других