Kiinni
20:57 09-08-2004 Играем гаммы и слушаем гармонии
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Что думаете о фотографиях, изображенных внизу
• Чушь
1
100.00%
• Интересно
0
0%
• Непонятно
0
0%
• Вот что бывает от безделья
0
0%
Всего проголосовало: 1.
Заведено: 09-08-2004 21:00
Отредактировано: 09-08-2004 21:03
В попытке найти себя и интерес к жизни по совету своей лучшей подруги (М-ка, привет!) обратил свои взоры на художественную фотографию.

Вылезая из своей конуры с «цифровиком» в руках, я и не подозревал, что открою для себя мир с совершенно новой, неизвестной доселе мне стороны.

Оказывается, жизнь наполнена необыкновенно милыми, забавными, красивыми, вызывающими, отвратительными мелочами! И до сих пор я этого не замечал, ограничивая себя лишь грубыми, а потому заведомо неверными, обобщающими образами. Буквально на каждом шагу я останавливался и замирал в созерцательном восторге. Голова даже слегка закружилась от избытка кислорода, который в волнении я глотал без всякой меры. Креативное настроение окрасило в мажорные тона весь мой день, надеюсь, я смогу сохранить эту легкость и восхищение миром и впредь.

Я давно уже вывел для себя закон: идеал – скучен, т.к. в воззрении всех людей идеал одинаков. Собственно, идеал – это и есть некоторый усредненный частный случай, подходящий по большинству параметров для всех людей. Идеал всегда предсказуем и однообразен. Идеальная девушка – 90Х60Х90, умная, красива, блондинка с голубыми глазами, бархатистой кожей, покладистым характером и необыкновенными кулинарными способностями. Скукотища! Застрелиться можно (тут, наверное, уместно заметить, что моя жена удовлетворяет всем этим условиям, ну да это моя проблема). Совсем другое дело, отклонения от нормы: их бесчисленное множество. Поэтому идеальная девушка может существовать только одного образца, зато неидеальных могут быть миллиарды вариантов. В связи с этим, ответственно заявляю, что общаться с «оригинальным» человеком куда приятнее, чем с «идеальным». (У меня, например, есть замечательная подружка, три раза лежавшая в психиатрической лечебнице. И вот с ней-то гораздо интереснее, чем с моими знакомыми кандидатами наук и профессорами!)

Так я к чему веду?! Природа сама по себе чересчур гармонична, чтобы представлять интерес. В объектив моего фотоаппарата в основном попадали либо уродства антропогенного характера (ибо все, созданное человеком есть уродство, за исключением последней версии БМВ 7 серии), либо, что гораздо интереснее, я фотографировал то, что происходит на границе между человеческим и природным. Особый шик – избавиться от сюжетности. И главное – никаких постановочных сцен: жизнь лучший сценарист. (Кстати, эти идеи во мне вскормил «Гений» Т. Драйзера.)

А натуралистические изыски я решил оставить Репину и Шишкину.

1. Водопад
2. Пойманное небо
3. Конец света




Комментарии:
Feya
12:28 10-08-2004
Ло,
Я давно уже вывел для себя закон: идеал – скучен, т.к. в воззрении всех людей
идеал одинаков.


Опять ерунду несёшь... Идеал - это НЕ некий усредненный частный случай, идеал каждый выберает сам для себя.

Идеальная девушка – 90Х60Х90, умная, красива, блондинка с голубыми глазами, бархатистой кожей, покладистым характером и необыкновенными кулинарными способностями.

А вот это тоже не верно. Не всем нравятся блондинки. Каму-то нравятся брюнетки, кому то нравятся властные женщины, а не с покладистым характером. Опять же повторюсь, для каждого человека идеал сугубо индивидуален.

Скукотища! Застрелиться можно (тут, наверное, уместно заметить, что моя жена удовлетворяет всем этим условиям, ну да это моя проблема).

Если твоя жена настолько плоха, зачем же ты на ней женился??? Мне её искренне жаль. Ты плохой человек, и ты делаешь её несчастной. Ты её просто не достоин. Отпустил бы её и пощел жить со совей подругой три раза лежавшей в психиатрической лечебнице. Она ведь гораздо лучше.

И ещё если идеал скучен - то это уже не идеал...
Kiinni
13:50 10-08-2004
Feya, общество вырабатывает некоторую шкалу ценностей, относительно которой мы отмеряем добро и зло, красоту и мерзость. Понятия, поддериваемые большинством в обществе, становяться нормой, иное - девиация. А личные предпочтения, о которых ты упомянула - не что иное, как сознательные отступления от общепринятой нормы. Принято считать, что женщина должна уметь готовить. А может и не должна? Может, природа задумывала мужчину в качестве повара? Но в нашем обществе принято, что женщина должна готовить, поэтому на неспособную к этому девушку смотрят как на ущербную. НО! Некоторые парни ГОТОВЫ МИРИТЬСЯ с этим недостатком своей избранницы. И готовить самостоятельно. Я, конечно же, упрощаю, но попробую вдуматься... Вот засудила же ты меня за измену - а в арабском мире содержание нескольких жен является почетным правом!

И еще... Мне очень приятно знать твое мнение, оно всегда свежо и оригинально. Я его ценю и прислушиваюсь к каждому твоему слову. Но не могла бы ты комментировать мои записи как-нибудь помягче. Ведь все-таки я человек способный ощущать и чувствовать. И если я что-то говою, то я не кривлю душой, а делаю это чистосердечно. Больно слышать, что мои мысли это сплошь "чушь", "ерунда" и прочая грязь... Заранее благодарен.
Лаир
14:39 10-08-2004
Ло
насчет помягче.. честно говоря, попав на твой дневник, я очень удивилась столь агрессивной реакции девушек..
Я у себя в дневнике тоже поднимала тему измен ... меня никто не осудил (спасибо им).. поняли, что я хотела разобраться в себе.. а у тебя такие выпады... дело в поле???
Feya
15:06 10-08-2004
Ло Извините, но я человек прямолинейный - говорю то, что думаю.

А в арабском мире содержание нескольких жен является почетным правом

Но ты то не в Арабском мире живёшь. Везде разные обычаи. А во вторых в арабском мире муж не изменяет жене, каждая жена в курсе что муж сегодня спит с другой женой. А ты делаешь всё в тайне от жены. Я бы ничего не сказала, если бы ты сказал: "Дорогая, я иду к любовнице, приду только под утро. Не переживай, я у неё поужинаю." и если бы жену это устроило. Но ты то все свои похождения скрываешь!!!
Kiinni
15:14 10-08-2004
Но ты то не в Арабском мире живёшь - вот о том я и толкую! Именно общество навязывает стереотипы, а потому идеал не субъективное, а объективное являение. (Но одновременно - не абсолютное, а относительное, зависящее от конъюнктуры).

И мои измены - это не предательство само по себе, а предательство только по твоему мнению, сформированному нашим обеством. Конкретная мораль существует только в пределах самкнутого социума - это практически априорное положение.
Гость
00:49 11-08-2004
Ребята, вы совсем загнули! Причем тут измена??? Вы вообще вникли в текст и мысль выссказаную Ло????
Ло, я очень рада, что ты взглянул на мир другим взглядом. И совсем это не чушь. Знаешь, ведь в фотографии дело не только в качестве. На фото можно еще раз осознать, что ты увидел и понять, почему ты это запечатлил. Продолжай смотреть по сторонам и ты увидишь еще больше интересного, может красивого, а может не очень и это поможет тебе идти дальше.
Насчет идеала ты абсолютно прав- это скучно! Жаль, что сейчас принято иметь идеал почти во всем- за нас решает общество. А какого черта? Сегодня я думаю так, а завтря буду думать иначе и соответственно буду действовать по другому. Мое право и право каждого из нас.
Смените тему измены, есть столько интересно и заманчивого, что достойно обсуждения.
Ло, а тебе лично по возможности покажу пару красивых моментов природы окружающую нас. Это красиво, подает энергию и возрождает новые идеи.
Люди, не будте замкнуты, жизнь прекрасна и удивительна!!!
Прошу прощения за ошибки, русский не мой родной язык.
Feya
10:48 11-08-2004
Гость, дневник просто надо с начала читать, и тогда ты всё поймешь.
Гость
14:36 11-08-2004
Feya, ya chitala dnevnik s samogo nachala. Sovetyu ne zaklinivatsya na odnom, jizn raznoobrazna i ydivitelna!